Цитрусовые в домашних условиях выращивают уже не один десяток лет. А что можно сказать о других фруктах? Вы хоть раз слышали о грушах, персиках и вишне, которые вырастили у себя дома опытные хозяйки-садоводы? Это вполне реально, если знаешь несколько важных секретов домашнего аграрного дела. Урожай поразит вас и подтолкнет к новым экспериментам! Читайте все о домашних плодовых деревьях в этом материале!

5

Совершенно новое веяние в садоводстве — сорта плодовых и ягодных деревьев с приставкой nano-, подразумевающей, что растение карликовое.
1

Сад на балконе

Только представь: сад можно разбить теперь прямо на балконе или террасе в горшках, кадках, бочках…
2

Эти малютки вырастают до 1,20 м, а их плоды ничуть не уступают ни по аромату, ни по размерам тем, что дают обычные плодово-ягодные деревья.
1463075656

Правда, деревца эти требуют к себе немного больше внимания. Почву для них нужно подбирать плодородную и воздухопроницаемую, а объем кадки должен быть не менее 30 л.
3

В емкостях обязательно наличие дренажа, чтобы избежать застоя воды и загнивания корней.                                                                                                                           Размещать горшки с саженцами нужно в солнечных местах без сквозняков, а при первых заморозках убирать растения в гараж или другое теплое и закрытое помещение. Каждый год необходимо проводить обрезку деревьев для формирования красивой кроны.
000063_03

При условии регулярного полива и внесения удобрений (особенно калийных и азотных) карликовые плодовые деревца отблагодарят щедрым и богатым урожаем!

источник 

Похожие записи

Добавить комментарий