Потрясающие идеи красивого оформления придомовой территории.


В новом обзоре было собрано еще больше примеров того, как можно своими руками с относительно небольшими затратами преобразить территорию около дома. Такие варианты оформления подойдут для любых частных домов, а значит их стоит взять на заметку каждому.

1. Старая тачка

Клумба в старой тачке.
Клумба в старой тачке.


Любую старую тачку, непригодную для использования по назначению, можно превратить в чудесную приподнятую клумбу, которая станет потрясающим украшением сада или огорода.

2. Декоративный колодец

Небольшой цветущий колодец.
Небольшой цветущий колодец.


Оригинальная клумба в виде небольшого колодца, которую имея навыки строительства, можно построить из деревянных досок на заднем дворе собственного участка. Вне всяких сомнений, такая оригинальная конструкция привлечет внимание гостей и станет настоящей изюминкой дачного ландшафта.

3. Яркая полка

Яркая полка для цветочных горшков.
Яркая полка для цветочных горшков.


Яркая полка, которую легко можно построить из шлакоблоков и деревянных досок, покрашенных в яркий цвет, прекрасно подойдет для размещения цветочных горшков и станет замечательным украшением крыльца загородного дома.

4. Цветущая люстра

Цветочные горшки на люстре.
Цветочные горшки на люстре.


Старую ненужную люстру можно использовать для создания оригинального украшения. Для этого нужно снять с нее плафоны, выкрутить патроны, а на их места приклеить цветочные горшки с посаженными в них растениями. Получившееся изделие станет прекрасным украшением для беседки или веранды.

5. Креативная клумба

Клумба из покрышек.
Клумба из покрышек.

Фантастическая цветочная клумба, сделанная из старых покрышек, станет стильным украшением любого участка, а процесс ее создания не потребует значительных вложений и особых навыков.

6. Сказочное дерево

Декор деревьев в саду.
Декор деревьев в саду.


Небольшие фигурки в виде окон и дверей, прикрепленные к некоторым деревьям на участке, позволят сделать сад поистине неповторимым и сказочным.

7. Камни

Декор камней для ландшафтного дизайна.
Декор камней для ландшафтного дизайна.


Гладкие плоские камни, декорированные красками, бусинами и прочей фурнитурой можно использовать для маркировки растений в огороде, создания различных декоративных композиций, а также для украшения цветочных клумб на заднем дворе.

8. Яркие птички

Фигурки птиц из пуговиц.
Фигурки птиц из пуговиц.


Оживить и преобразить ландшафт дачного участка помогут яркие, высокие фигурки в виде забавных птичек, сделанных из плотной основы, пластиковых палочек и разноцветных пуговиц или пластиковых крышек.

9. Лебеди

Очаровательные лебеди.
Очаровательные лебеди.

Потрясающие лебеди, которых можно сделать самостоятельно из пластиковых бутылок большого объема, проволоки, белого изолона и клеенки. Готовые фигурки лебедей можно разместить у декоративного пруда, в центре сада, у крыльца или на заднем дворе.

10. Цветущая лесенка

Самодельная лесенка, оплетенная цветами.
Самодельная лесенка, оплетенная цветами.


Ветки средней толщины можно использовать для строительства небольшой декоративной лесенки, которая станет оригинальной опорой для плетистых цветов и великолепным украшением крыльца, беседки или любой из стен дома.

11. Сад в саду

Миниатюрная композиция.
Миниатюрная композиция.


Миниатюрная композиция с деревянным домиком, оградкой и живыми растениями, которая выглядит, как уменьшенная копия дачного участка, станет креативным украшением сада.

12. Приветственная композиция

Композиция из цветов и камней.
Композиция из цветов и камней.


Чудесная приветственная композиция из ярких цветочных горшков и камней, украшенных декупажем, станет стильной деталью крыльца и будет привлекать внимание каждого, кто входит в ваш дом.

13. Подвесное кашпо

Оригинальное подвесное кашпо.
Оригинальное подвесное кашпо.


Оригинальное подвесное кашпо с цветами, которое может сделать каждый желающий из пластикового контейнера, старого бюстгальтера и вешалки и использовать для украшения забора или одной из стен дома.

14. Каменная клумба

Большая каменная клумба.
Большая каменная клумба.


Оригинальный дизайн цветочной клумбы, украшенной камнями и щебнем, станет настоящей изюминкой дачного участка.

15. Скамейка

Двойная скамья из поддонов.
Двойная скамья из поддонов.


Из ненужных строительных поддонов можно смастерить креативную двойную скамью для комфортного отдыха на свежем воздухе.

16. Качели

Качели из паллет.
Качели из паллет.


Из деревянных паллет и прочной веревки можно сделать замечательные качели, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым и станут оригинальной деталью загородного участка.

17. Венок

Необычный венок из шланга.
Необычный венок из шланга.

Весьма необычный венок, сделанный из садового шланга, цветов, лент и бусин, прекрасно подойдет для декора входной двери загородного дома .

18. Лодка

Клумба в лодке.
Клумба в лодке.


Старую деревянную лодку можно использовать для создания оригинальной цветочной клумбы. Такую конструкцию можно разместить у стены жилого дома, у сарая с инструментом, в саду или у забора.

Похожие записи

Добавить комментарий