Ну, кто не любят свежие или консервированные хрустящие огурцы? Наверное, ни одно праздничное застолье не обходится без этого вкусного овоща. Согласись, что нет ничего лучше, чем огурцы, выращенные в домашних условиях. К сожалению, они требуют относительного простора на грядке. Большим земельным участком может похвастаться отнюдь не каждый.

Поэтому мы подготовили способ, который поможет тебе вырастить огурцы в мешках на 1 м² и получить более 1000 плодов. Начнем…

Как выращивать огурцы

 Возьми мешки из плотного полиэтилена или из-под сахара объемом 70 литров. Всыпь в них землю из слоев грунта и навоза. Мешок поставь вертикально. Желательно в небольшом углублении.
  1. В средину каждого мешка вставь двухметровую деревянную палку. На конец палки прибей гвоздь и привяжи вязки для будущих огурцов. В каждый мешок нужно вставить по 3 пластиковые трубки с маленькими дырками по всей длине. Они нужны для полива.
  2. Семя огурцов (3 шт.) сажаем между палками, а остальные – в шахматном порядке в боковых разрезах в мешке. Разрезы делаются в виде треугольника, отгибаются и туда сажаются семена. На каждый мешок нужно приблизительно по 15 семян.
  3. Поливай землю через пластиковые трубочки. Делать это нужно каждый день, если лето жаркое. Если прохладное, тогда реже.
  4. Когда появится 5-7 листиков, подвяжите их к палке с вязками.
  5. Лучше всего сажать разные сорта овоща. Это позволит собирать урожай аж до самых заморозков.

огурцы в мешках

Возьми на вооружение эти хитрости по выращиванию огурцов в мешке и пользуйся ими на здоровье. Конечно, в процессе ты добавишь свои наблюдения, которыми мы просим поделиться с нами!

Сохрани себе эту полезную информацию, а также поделись ею с друзьями!

источник так просто

Похожие записи

Добавить комментарий