Каждый день или через день мы чистим картофель. Что же делают большинство людей с кожурой картофеля? Если честно то факт остается фактом — они выбрасывают кожуру, хотя это очень хорошое удобрение для сада и огорода. Все знают что кожура картофеля наполнена калием и крахмалем. Благодаря таким полезным свойствам растения на огороде растут в два разы быстрее и вырастают очень огромными. Но чтобы удобрения было много нужно уже начинать с начала зимы собирать кожуру дома, сушить ее а потом уже в начале весны использовать ее для удобрения огорода.

Как сушить очистки картофеля?

Возьмите кусок газеты и поставьте ее на батарею. Спустя несколько часов очистки будут готовые для того, чтобы использовать их как удобрение. Если же вы не успели насобирать их на протяжении зимы, тогда не поздно это сделать сегодня. Возьмите один слой газеты и постелите на подоконнике. Насыпьте очистки картофеля сверху и дайте им подсохнуть на солнце.

 Некоторые люди вообще не высушивают картофельные очистки. А просто если уже насобирали немного кожуры то закапывают ее под куст или дерево, которое они хотят удобрить.
Еще есть совет, чтобы не делать ни первое ни второе. А просто взять очистки картофеля и залить их кипятком. После 15 минут кипения, возьмите охладите этой чудесный раствор и полейте то растение которое вы хотите одобрить, особенно рекомендуется одобрять смородину. Если вы не хотите это делать, то рекомендуем вам использовать удобрения гумат калия, натрия, который очень сильно помогает растениям приносить хорошие плоды. 
Мы сегодня вспомнили только два вида удобрений для огорода и растений. Но есть еще много видов удобрений, например яичная скорлупа, луковая шелуха и многое другое. Самое главное чтобы вы не ленились собирать эти удобрения и использовать их на своем дачном участке. Как гласит статистика, те люди которые используют природные и органичные удобрения для растения на огороде получат в двое больше урожая чем те кто не используем вообще или используют химию. Кроме того помните что ваше здоровье зависит от удобрения на прямую. Поэтому лучше уделите немного времени и получите небывало большой урожай.
Похожие записи

Добавить комментарий