Обычно в фильмах тихонько стукают по стеклу и просовывают руку и открывают дверь. Ну или с ноги она вылетит на раз. Представляете такое у нас? Я бы не смог так жить. Я придерживаюсь поговорки: «мой дом, моя крепость».

Конечно же фотки в посте может не совсем показательные, т.к. читатели быстро выяснили, что дом сдается. НО все же смысл то правильный — очень часто такие двери, а почему? Автор поста делает вывод, что типа воровать просто нечего. Нет «вещизма» у американцев. Деньги, драгоценности дома не держат. А, еще типа все застраховано и они не парятся. Конечно же первым делом вспомнили про «арсенал оружия и обязательный пистолет под подушкой» у каждого американца, ну а так же то, что часто есть сигнализация или тревожная кнопка и полиция «примчится за секунду».

Все это понятно, но как же …


… как же жизнь и здоровье хозяина дома и его семьи? Я думаю вас не устроит же то, что ваша жизнь застрахована? Да, полиция может быть в США шустрая, но застрелить вас какому нибудь наркоману или психу это не помешает. Оружие? А если жена одна дома или дети? Они тоже все «воршиловские стрелки». А пожилые люди? Ну и вы сами то не тешьте себя мыслью, что не проснетесь уже связанные с кляпом во рту.

Вы же не будете говорить, что проникновений со взломом в США очень мало? Там их очень много!

Еще раз упомяну, что аргумент с сигналкой и быстрой полицией не прокатывает с наркоманами и психами. Да и с оружием не прокатывает — если вы не будете конечно вооруженные караулы каждую ночь выставлять по очереди с женой.

Я никогда не смогу ночевать с такой дверью в таком доме и тем более оставлять там своих детей и жену. Это же «заходи кто хочет»! А мало ли что!

Так почему же там массово такие двери в частном секторе, за городом? Иногда пару домов где то на отшибе — и тоже такие двери. Ужас.

Были версии, что на серьзные двери там сложная сертификация противопожарки. Ну и еще одна версия, которая мне нравится — чтобы копы могли быстро войти к вам в дом и повязать вас на толчке. ?

Ваш ответ?

Этот блог читает уже более 9 500 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий