Все мы (по крайней мере, многие из нас) пытаются содержать свое жилище в чистоте. При недостаточной гигиене дома микробы могут вызывать или усугублять простуду и другие заболевания. Даже самые большие чистюли не обращают внимания на некоторые укромные уголки, в которых плодятся вредоносные микроорганизмы.

Кнопка туалета и держатель для туалетной бумаги

Только представьте: вы прикасаетесь к кнопке на унитазе и тянетесь к туалетной бумаге еще до того, как моете руки. Неудивительно, что именно в этих местах скапливаются микробы. Просто не забывайте вымыть эти «горячие точки» во время обычной уборки туалета, а также протирайте их после визита гостей.

Стиральная машина

Не забывайте регулярно мыть эту верную помощницу. Порошок и отбеливатель очищают наши вещи, однако они вовсе не обязательно убивают микробов внутри стиральной машины. Попробуйте отказаться от режима сушки и сушить белье на солнце. Ультрафиолет губителен для микробов.

Потолок

С глаз долой – из сердца вон? Пыльный потолок может быть настоящим бедствием для аллергиков. Подчас там скапливаются невидимые нам клубы пыли. Проверьте углы на наличие паутины, прилежно протрите люстру и пройдитесь шваброй по потолку. Позаботьтесь о своих домочадцах-аллергиках – не вымытый вовремя потолок сильно подпортит их жизнь.

Выключатели и дверные ручки

Тщательное мытье этих предметов особенно важно в сезон простуд. Они являются наиболее злостными рассадниками заразы в доме. Старайтесь чистить выключатели и дверные ручки не менее 1-2 раз в неделю. Нанесите очищающее средство на полотенце или тряпку, помойте, а затем насухо вытрите. Не забудьте о ручке входной двери и дверном звонке!

Пульт от телевизора

Пульт, домашний телефон, компьютеры – наши тайные враги. Ими пользуются все домашние, однако мы редко вспоминаем о чистке этих приборов. Сначала отключите прибор из сети или выньте батарейки. Протрите спиртосодержащим средством и насухо вытрите. Особенное внимание уделите кнопкам.

Этот блог читает уже более 9 500 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий