Чтобы помочь другому человеку, необязательно совершать невероятные подвиги.

Иногда достаточно просто внимательнее посмотреть вокруг, просто рассказать кому-то, просто попросить, ведь хороших людей гораздо больше, чем кажется. И этот случай доказывает, что делая несложные вещи для ближних, можно сделать мир лучше. Ведь добро прячется в мелочах.

Эта история произошла в Киеве. Пользователь Фейсбука поделился фотографией бабушки, которую заметил в ТРЦ возле одного из стендов. Вроде бы ничего необычного. Но не всё так просто. Оказывается, что она наведывается туда далеко не впервые и вовсе не за покупками.

Женщина на протяжении 15 лет приходит в гипермаркет, чтобы читать книги
Эта женщина в течение 15 лет ходила в магазин читать книги. В конце концов администрация её заметила и решила сделать ей необычный приятный сюрприз
Эта женщина уже 15 лет часто стоит в отделе книг в гипермаркете в ТРЦ Магелан и читает. Уже сменились вывески 3-х гипермаркетов: была «Страна», затем «Караван», сейчас «Ашан», а она всё есть. Я бы даже назвал её символом этого гипермаркета. Подошёл, заговорил, говорю: «Вижу вас часто». А она: «А что делать, дома нечего делать. Жизнь тяжелая…» Потом застеснялась и ушла, положив книгу. Даже жалко…

Новость о бабушке не оставила пользователей равнодушными
Я тоже умиляюсь её любви к чтению)) Такая бабусичка молодец!

Выяснилось, что многие обращали внимание на заядлую читательницу, которую зовут Анастасия.
Хорошая, спокойная Бабушка. Тоже очень часто её вижу, никогда не просит ничего и ни у кого. Жалко её, всегда одна.

Люди стали делиться её фотографиями в торговом центре
Эта женщина в течение 15 лет ходила в магазин читать книги. В конце концов администрация её заметила и решила сделать ей необычный приятный сюрприз
Нашлись и знакомые, знающие её историю

У неё просто очень тяжёлая жизнь была. Пока у неё муж не умер, это была очень ухоженная, умная, интеллигентная женщина, возила своих детей постоянно по театрам. А потом муж умер, и всё пошло не так. Детям она не нужна, они неблагополучные, сын в тюрьме побывал, дочка тоже не особо порядочная. Я с ними раньше в одном классе училась.

Но больше всего пользователей зацепило то, что бабушке приходится читать стоя
Нужно просто подойти в администрацию и попросить не выгонять бабушку, обьяснить всю историю её жизни и попросить для нее стульчик! Она не ворует, не рвёт и не пачкает книги, им не убудет, а бабулька будет довольна!

Люди задумались о том, что для неё нужно обустроить место для чтения
Поставить бабушке столик, пусть сидит, читает. Думаю, девушки чая нальют

Но вряд ли кто-то ожидал, что администрация магазина отреагирует так быстро
Спасибо за неравнодушие! Мы прислушались к замечательной идее и обустроили небольшую зону для чтения. Анастасия сегодня уже приходила к нам — пока присматривается к новому уголку для чтения. Будем рады видеть снова и снова наших читателей и клиентов! Думая о Вас, АШАН

Теперь у бабушки появился уютный диванчик


Эта женщина в течение 15 лет ходила в магазин читать книги. В конце концов администрация её заметила и решила сделать ей необычный приятный сюрприз
Пока Анастасия стесняется и присматривается, но надеемся, что совсем скоро она будет спокойно читать книги, сидя на диване.

Читайте также:

 

На этот блог уже подписаны более 75 600 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!


источник

Похожие записи

Добавить комментарий