Очень важным элементом в имидже женщины является ее прическа.

Но мало только сделать удачную модную стрижку, ее нужно облагородить при помощи окрашивания.

Новый сезон предлагает нам новые методики окрашивания. Сняты многие табу, сдерживавшие смелых модниц ранее.

Этот сезон принесет нам оригинальные решения, яркие цвета и смелые перемены.

Окрашивание в два цвета
В этой статье мы поговорим об окрашивании в два цвета.

Сейчас существует много различных техник, позволяющих окрасить волосы в два цвета и даже более. Зачастую, говоря о таком окрашивании, мы имеем ввиду мелирование волос. Но мелирование, это слишком обобщенное понятие и нельзя просто объединить все модные техники одним этим словом.

Давайте разберем более подробно, какие техники существуют и какие из них будут популярны в новом сезоне.

Шатуш
При помощи этой технологии, вы можете добиться эффекта натурального выгорания волос. Пряди окрашиваются хаотично, от корней, мастер может окрашивать как мелкие, так и крупные пряди.

Брондирование
В основу входит плавный переход от основного цвета к прядям. Эта методика является очень популярной, ведь зачастую она использует натуральные тона, шоколадные и бежевые, а новый сезон призывает нас к естественности.

Балаяж
В этой технологии используются различные цветовые решения и переход является более контрастным. Пряди окрашиваются от корней и постепенно переходят в другой цвет.

Мажимеш
Эта технология отличается своей бережностью. Для окрашивания используются безвредные краски. Минут такого метода в том, что краска очень быстро вымывается из волос и прическа требует постоянного обновления.

Омбре и сомбре
Эти техники используются на длинных волосах, так как окрашивание происходит не от корней волос. Основное их отличие в том, что в технике сомбре используется более незаметный переход цветов.

Объемное колорирование
Это 3D окрашивание волос. При покраске используется несколько оттенков одного цвета, таким образом достигается максимальный объем и блеск.

Частичное окрашивание
Если вы не намерены кардинально менять цвет волос, а просто хотите обновить свою прическу, то вам подойдет эта технология. Вы можете окрасить только челку, либо одну или несколько отдельных прядей. В этой технике обычно используются яркие ядовитые цвета, чтоб достичь максимального контраста.

Лучше всего окрашивание в два цвета смотрится на длинных волосах. Длинные локоны дают мастеру огромный плацдарм для проявления фантазии. Длинноволосым модницам доступны любые технологии окрашивания, а значит их выбор практически безграничен.

Натуральные или ядовитые цвета выбирать, зависит только от личных предпочтений модницы. Хороший мастер способен сотворить на таких волосах настоящее произведение искусства. А новый сезон открывает вам все врата для экспериментов.

Обладательницы средней длинны волос, тоже имеют огромный выбор. В отличие от длинных волос, короткая шевелюра требует меньше внимания к себе. Не все женщины готовы на то, чтоб отрастить длинные волосы или же напротив кардинально их остричь, а потому выбирают золотую середину.

На средних волосах одинаково хорошо будут смотреться все техники мелирования. Вы можете позволить себе смелые решения вроде ультрамодного окрашивания или же контрастные решения смешения цветов (красный с черным, черно-белый).

Если вы хотите более натурального решения, то обратите внимание на шатуш и сомбре.

Что касается коротких волос, то хотя им не доступны некоторые техники мелирования, это нисколько не мешает дерзким модницам поражать своей оригинальностью.

Короткие стрижки типа пикси просто созданы, для радикального окрашивания. Достаточно просто выкрасить несколько прядей в яркие цвета и вы получите модную и неповторимую прическу. Слишком ярко для вас? Не проблема, используйте наслоение цветов, это не только обновит ваш лук, но и увеличит объем волос.

Как видите, новый сезон полностью открыт для экспериментов. Дерзайте и ищите модные тенденции которые подойдут именно вам.

Читайте также:

На этот блог уже подписаны более 75 850 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий