Недавно у меня заблокировали сим-карту на запасном телефоне. Я ей не пользовался более трех месяцев. Когда решил ее восстановить, оказывается этот номер уже кому-то продали. Кому-то повезло, и номер неплохой достался, но самое главное номер был чистый.

Это я к тому, что недавно встретил знакомую, которая мне рассказала, что недавно купила новую сим-карту, и ее жизнь превратилась в ад…

А все очень просто, симка которая досталась моей приятельнице уже ранее была в обороте. И после того как она стала ей пользоваться, ей стали названивать коллекторы. Спрашивали какого-то мужика, который должен был им крупную сумму денег. Звонили часто, некоторые звонки были даже в три часа ночи. И это несмотря на то, что есть закон, который ограничивает эту деятельность.

В последствии я узнал, что история в принципе не новая. И такое случалось и с другими людьми. Все доходило до того, что они либо выбрасывали новую сим-карту, либо блокировали. Дурдом!

Тут возникает вопрос, сколько же наших граждан понабрало кредитов, и теперь скрывается от коллекторов. Почему же они не думали своими мозгами, когда брали кредиты?

Хотя я вообще не понимаю, почему коллекторов всего лишь ограничили в количестве звонков, а не запретили совсем. Есть судебные приставы, которые и должны решать подобные вопросы в рамках российского законодательства…

Вот теперь думаю, стоит ли мне покупать себе новую сим-карту, а то ведь потом проблем будет много…

Читайте также:

источник

Похожие записи

Добавить комментарий