Уборка в доме — это очень тяжелый процесс для многих женщин, не говоря уже о мужчинах.  Бывает что несколько дней никто не убирает в доме, а потом когда уже ведь дом грязный мы начинаем все убирать и тратим на это очень много времени и сил. И это на самом деле уже как страшное наказание.

 Но если честно то уборка в доме — это не так тяжело и проблематично как кажется на первый взгляд. В интернете есть множество советов как  правильно и как не правильно убирать. Но на самом деле не все советы практичные и приносят пользу. Некоторые даже говорят, что убирать квартиру это профессия. Если же вы не можете убрать свою квартиру или у вас нет времени , то вы можете заказать услугу по уборке квартиры в Санкт-Петербурге на сайте http://cleanqueen.ru/okna
Сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила для вас отличные советы, которые сделают ваш дом чистым и уютным.
И так приступим:
1. Ванная комната.
Ванная комната — это место где постоянно собирается влага, сырость, а потом и грибок, множество бактерий и т.д. Поэтому очень нужно внимательно поставится к уборке в этом месте. Например, шторка. 
Шторка, которая защищает от воды всё помещение, очень часто со временем становится рассадником бактерий и грязи. 
Обратите особое внимание шторке для душа. 
Все остальные места очень важно протереть очень хорошо тряпкой или кухонной губкой смочив в растворе перекиси водорода и воды.

2. Грязные мочалки

Все мы используем во время купания или приема душа —  губки или мочалки. Мало кто знает, что после каждого мытья нужно очень хорошо промыть и просушить мочалку, так как если этого не сделать то мочалка начнет гнить или до следующего дня мочалка будет иметь неприятный запах.

Что же делать?

И так возьмите уксус и воду и разведите 1:1. После замочите на 1 час мочалку в этом растворе. 

После этой процедуры промойте чистой водой мочалку и просушите. 

3. Ванна

Со временем использования ванны, она становится желтой и не очень красивой. Возможно местами даже появится множества пятен, которые очень тяжело вывести.

И так что же делать?

Как не странно, но и здесь вам в помощь прийдет перекись водорода.

Первый крутой и прекрасный вариант это если вы используете для распыления по всей ванне — пульверизатор. Если же нет такой возможности, то наносим перекись водорода равномерно на ванну и оставляем на пол часа. Потом смываем все хорошенько теплой водой.

Второй прекрасный способ, это засыпать всю ванну содой и через несколько минут взять уксус и все им залить.

Немного подождать, взять щетку или кухонную губку , немного потереть и смыть теплой водой.

Третий способ, это обычная лимонная кислота. 

Нужно развести лимонную кислоту в стакане теплой воды. Потом наносим на поверхность с помощью кухонной губки этот раствор на поверхность ванны, оставляем на 20 минут и после смываем теплой водой.

 

4. Чистка унитаза

Всем известно, что самое грязное место в доме это крышка унитаза и сам унитаз.

Поэтому очень важно хотя бы один раз в неделю уделять особое внимание чистке унитаза и мытью крышки. Не дайте бактериям размножаться в вашем доме.

Как почистить унитаз?

Возьмите горчичный порошок, лимонную кислоту и кукурузный крахмал.

Разведите все в равных пропорциях. 1:1:1. Сделайте чистящие бомбочки. Можно сделать несколько десятков штук.

Возьмите 1-2 бомбочки и бросьте в унитаз. Вы будете приятно удивлены приятным запахом и гигиенической чистотой.

Читайте также:

автор Мир Интересного

 

 

Похожие записи

Добавить комментарий