Существует так много различных хитростей, которые значительно облегчают жизнь. Особенно ценными являются те, которые можно использовать в быту.

В этой статье мы хотим рассказать вам о некоторых лайфхаках для кухни, которые умиляют своей простотой.

Кто знает, а вдруг вы что-то возьмете себе на заметку?

1. Капучино.

Любители кофе точно оценят этот трюк. Если вам хочется капучино, а дорогого кофейного аппарата у вас нет, просто сделайте следующее: в пустую бутылку налейте молоко и поставьте на подогрев у микроволновку. Но ни в коем случае не стоит доводить его до кипения! После этого его нужно хорошенько взболтать. Как следствие — у вас есть отличная молочная пенка, которую не отличишь от ресторанной!

2. Рыба.

После разделки рыбы доска имеет едкий запах. Чтобы подобного не было — нужно просто обернуть ее пищевой пленкой. Стоит она недорого, а времени сэкономит достаточно.

3. Биточки.

Когда мы отбиваем мясо, то можем все вокруг испачкать. Чтобы избежать этого нужно просто завернуть кусочек в целлофан и бейте сколько угодно.

4. Фрукты и овощи.

 

После нарезки фруктов и овощей остается множество обрезков и косточек, которые разбросаны по всему столу. Но этого можно избежать. Поставьте рядышком небольшую емкость, в которую сразу будете бросать очистки.

5. Рабочая поверхность.

Когда готовки много, а места мало — этот трюк будет вам весьма полезным. Выдвините один из ящиков кухонного гарнитура, положите на него поднос или разделочную доску. Все. Теперь вы имеете еще одну рабочую поверхность.

6. Металлическая мочалка.

Не всегда она на кухне есть, когда так необходима. Отличным заменителем станет обычная пищевая фольга. Смотайте небольшой шарик и все.

 

Читайте также:

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий