Многие из нас являются владельцами небольших дач из красивыми дачными участками. Большинство людей используют эту площадь для того чтобы посадить что-то, например картошку или что-то другое. Но даже не думают о том что на этой самой площадке можно сделать что-то красивое и нужное, например бассейн.

Поэтому сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила для вас отличные советы как сделать бассейн своими руками.

И так приступим:

Для самого начала нужно определится какой именно будет бассейн. Для этого вам нужно будет посоветоваться со своими друзьями или членами вашей семьи, чтобы потом не было проблем.

На счет размера бассейна, нужно учесть тот факт что чем больше бассейн тем больше будет цена такого удовольствия.

Разные люди делают разные формы бассейнов. Но стоит помнить, что самый недорогой вариант: это сделать прямоугольный бассейн.

2. Второй немаловажный фактор который вы должны сделать — это правильно подобрать места для строительства. Потом нужно определиться с системой фильтрации. Будет она скиммерная или переливная.

Первый вариант будет намного дешевле чем второй.

Еще одно:покупайте для строительства бассейна только материалы с нержавейки, это очень важно так как бассейн будет на улице под постоянным воздействием воды.

3. Потом вам нужно будем с помощью специально подготовленной смеси выровнять дно бассейна, которое укреплено арматурой.

 

Это только будет черновой слой. Выровнять и сделать красивой поверхность вы сможете потом плиткой или чем-то другим.

4. Гидроизоляция бассейна

Сначала делаем стены бассейна из блоков. Потом используем Мапеластик, который специально предназначен для того, чтобы обрабатывать поверхности которые будут под постоянным воздействием воды.

Незабываем и об отверстиях для труб, которые будут наполнять бассейн водой. Стоит напомнить что для того, чтобы бассейн хорошо функционировал нужно и прикупить насос для воды и некоторое другое оборудование.

Затем красим стены. Красить будем два разы. Сначала первый раз, ждем когда высохнет. Потом наносим стекловолокно или сетку для укрепления стен и чтобы они не трескали. А потом красим опять.

5. Отделка поверхности бассейна.

Это уже на ваш вкус. Некоторые люди обкладывают все плиткой и так красиво смотрится а главное не дорого. Это уже на ваш выбор.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий