Вот и наступил сезон, когда все на огороде. Выращивание разных овощей и т.д забираем много времени и сил. Кроме того, не все могут выделить время на то, чтобы пойти на огород, конечно если он есть, и уделать несколько часов в день чтобы обрабатывать землю на которой будет то-то рости. Например, лук. Чтобы посадить лук нужно уделить время на то, чтобы подготовить землю для посадки. Второй этап это посадить лук и уже ждать когда он вырастет, при этом не стоит забывать что нужно время для обработки земли от не нужных растений.

Но мы можем предложить вам другой, альтернативный вариант посадки лука и даже возможно других растений, дома а не на огороде. Каждый вечер когда вы будете приходить домой после работы, вы просто будете смотреть как растет ваш лук. Не нужно ничего обрабатывать, цапать или что-то еще.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам как это сделать.

И так приступим:

Как вырастить красивый лук на подоконнике? — возможно спросите вы.

Первое что нам нужно, это

  • противень
  • картонные ячейки из-под яиц
  •  теплая вода
  • луковицы

Вы можете использовать для одновременного выращивания лука яичные лотки, они очень подходят для этой работы. Но если вы не имеете яичных лотков или же не хотите их использовать, предлогам вам купить stylepack.com.ua/кассеты-для-рассады-40-ячеек которые вы тоже можете отлично использовать для выращивания лука или других растений, например для рассады, которую вы уже потом посадите на огороде.

И так, берете пластиковый контейнер, который вы можете купить в специальных магазинах или же что-то подобное найдите дома. Наливайте в него немного воды. После берете лотки для яиц. Если вы закажите себе или купите пластиковые лотки то не забывайте сделать дырочки чтобы растение могло пить воду.

Лоток ставим в контейнер. После берем наши маленькие луковицы и садим в ячейки.

Не забывайте постоянно доливать воду в контейнер чтобы растение могло хорошо расти и приносить плод. В таком случае ваш лук будет очень крупным и красивым.

Как это сделать, вы можете посмотреть видео:


автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий