Жизнь состоит из множества мелочей. Часто, планируя какие-то важные для себя события, мы невольно становимся заложниками мелких неприятностей: сломанный каблук, затяжка на любимом свитере… Кто-то в этих случаях расстраивается, а кто-то решает досадную проблему одним махом! Сегодня мы расскажем о 14 восхитительных лайфхаках, которые помогут сделать вашу жизнь намного легче и приятнее!

Как определить размер джинсов без примерки?

Есть два проверенных способа понять, подходят ли вам джинсы по размеру. Для этого вы можете попробовать соединить концы пояса за шеей. Если сошлись – смело покупайте! Второй способ заключается в том, чтобы измерить пояс рукой – она должна умещаться от локтя до кулака.

Как не помять одежду?

Как часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда одев наряд, который мы перед этим тщательно выглаживали несколько минут, обнаруживаем на нем несколько новых складок… Чтобы избежать этого, дайте одежде остыть после глажки, полежав несколько минут.

Сломался утюг? – Не стоит волноваться!

У вас сегодня ответственное мероприятие, а утюг предательски сломался? Не стоит переживать! Развесьте одежду в ванной, а затем смело отправляйтесь в душ! Пар значительно улучшит внешний вид вашего наряда!

Как идеально вычистить изделия из лаковой кожи?

Оказывается, вернуть изделиям из лаковой кожи прежний «товарный вид» можно тщательно почистив их средством для чистки окон!

Как правильно носить джинсы с ботильонами?

Хотите выглядеть так же стильно, как признанные модницы? Проще простого! Никогда не заправляйте джинсы в ботильоны с широким голенищем. Вы будете смотреться намного лучше, если загнете низ брюк или джинсов в один слой.

Как починить рваные джинсы?

Несмотря на то, что рваные джинсы сейчас на пике популярности, не все в восторге от дыр на штанах. Если вас угораздило порвать свои любимые «варенки», просто попробуйте починить их одним из этих четырех способов! Мы уверены – у вас все получиться!!

Заела молния?

Сломалась молния? Не нервничайте! Просто потрите ее мылом или вазелином!

Поставили затяжку на любимом свитере?

Если с вами приключилась подобная неприятность, просто воспользуйтесь способом, который был проиллюстрирован на картинке. Однако если вы все-таки не носите крючок в сумке, просто аккуратно потяните ткань вокруг затяжки в разные стороны – это поможет значительно уменьшить, а то и вовсе убрать мелкий дефект.

Как подогнать нижнее белье под вечернее платье?

Девушки, собираясь на какое-нибудь ответственное мероприятие, тщательно продумывают каждую деталь: наряд, аксессуары, макияж… Однако нередко упускают из вида одну важную деталь — белье. Наверняка с каждой случалась такая ситуация: нижнее белье предательски выглядывает из-под нового платья! Вот вам отличный способ быстро спасти ситуацию! И не благодарите!

Не можете застегнуть браслет? – Супер-способ сделать это за считаные секунды!

Извечная проблема всех девушек – некому помочь застегнуть противный браслет! Нехитрый способ как сделать это быстро и без мучений!

Как отбелить резиновую подошву?

Все модницы знают, как непросто отмыть резиновую подошву кроссовок. Однако, использовав жидкость для снятия лака, вы сможете значительно ускорить этот процесс!

Как устранить неприятный запах обуви?

Убрать неприятный запах обуви можно, положив в каждый ботинок по 2 чайных пакетика! Не верите! Проверьте сами!

Поставили пятно от красного вина?

Если вас угораздило поставить пятно от красного вина на любимой вещи, спасти наряд можно, если перед тем, как застирать вещь, насыпать на пятно тонкий слой соли.

Как реанимировать любимые туфельки?

Как часто бывает, что босоножки или туфельки еще ничего, а вот каблук полностью потерял свой «товарный вид»… Однако есть гениальный способ, как дать вашей обуви второй шанс!

Читайте также:

lamp.im

 

Похожие записи

Добавить комментарий