Говоря об участке частного дома, многие представляют себе сад или огород.

Но это не обязательно должно быть так. Сегодня новых оборотов набирает обустройство экстерьера частного дома под зону отдыха. Мы и так устаем на работе, поэтому по возвращению домой стоит позволить себе расслабиться, а не бежать тяпать грядки или убирать сорняки. Как выбрать подходящий дизайн двора частного дома и выполнить его своими руками — вам расскажет в этой статье Dekorin, а также вы наглядно увидите фото реальных дворов.

Оригинальный дизайн двора частного дома (15 фото): зона отдыха или огород
Конечно, овощи с грядки это вкусно, полезно и всегда свежо, да и бежать в магазин не надо. Но не всегда стоит засаживать ими все свободные сотки. Вы можете отвести небольшой участок под огородик, а остальное пространство использовать с другой целью.

Дизайн двора частного дома — фото огорода, грядок, клумб

Почему бы вам не «обуютить» свой двор? Сделать его таким привлекательным и комфортным, чтобы проходящим мимо тоже хотелось заглянуть на огонек? Предлагаем вам на фото несколько идей, как заставить дизайн двора частного дома заиграть новыми красками и располагать к хорошему отдыху.

Дизайн двора частного дома своими руками — фото зоны отдыха

 

 

 

 

 

 

 

Как создать привлекательный дизайн двора частного дома своими руками — 15 фото
Красота, созданная своими руками, вызывает восхищение и заставляет нас гордиться проделанной работой. Вы, конечно, можете довериться дизайнерам, но это будет дороже и более шаблонно. Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться следующими интересными идеями:

Озеленить двор своими руками, сделав газон, посадив кусты или обустроив клумбы;
Украсить дизайн двора частного дома интересными декоративными элементами, как то: садовые статуи, вазоны, старая мебель, поделки из подручных материалов;
Создать оригинальную зону отдыха для себя и деток, вдохновляясь фото из этой статьи.

 

Дизайн маленького двора частного дома — 7 фото с простыми идеями
Маленький двор частного дома — ещё не приговор для создания функционального и красивого дизайна. Поскольку размеры участка не всегда позволяют обустроить террасу для отдыха или большую беседку, то вы можете создать небольшой укромный уголок со столом и стульями под деревом или у высоких кустов, дающих тень. Подвесьте на ветки гирлянды, самодельные лампы из бутылок и кашпо с цветами, которые принесут ещё больший уют.

 

 

 

 

источник

Похожие записи

Добавить комментарий