Мы выбрали модные фасоны платьев весны-лета 2018 года для женщин с формами. Благодаря нашим коллажам вы сможете повторить эти ансамбли и выглядеть стильно.

Платье с этническим принтом

Этнические узоры на платьях всегда добавляют девушкам и женщинам особого шарма. Обладательницам фигуры plus size следует помнить, что пышные многослойные модели превратят их в простушек и подчеркнут массивную фигуру. Поэтому лучше остановиться на аккуратных коротких платьях из вискозы или хлопка. Отлично впишутся в ансамбль бежевые босоножки с ремешками и нейтральная сумка.

Платье-рубашка

Тот редкий случай, когда и красиво, и практично. Платье-рубашка входит в список вещей must-have для каждой девушки вне зависимости от размера одежды и возраста. Оно скрадывает лишние объемы в области талии и бедер, хорошо ложится на груди и стройнит за счет длинного ряда пуговиц. Корпулентным женщинам подойдут как монохромные модели, так и платья с вертикальными или диагональными линиями. Фасон хорош еще и тем, что одинаково гармонично смотрится с обувью на каблуке и с кроссовками.

Платье в вертикальную полоску

Не зря вертикальной полоске приписывают стройнящий эффект, ведь она лучше любого другого принта визуально вытягивает силуэт. Девушкам с аппетитными формами в этом сезоне дизайнеры предлагают выбирать платья длиной до колена или чуть ниже из шелка или атласа. Идеально, если найдете вариант прямого кроя с длинным широким поясом. Лодочки, трендовые солнцезащитные очки и клатч расставят акценты.

Платье с аскотом

Модным фасоном платья весной и летом 2018 года будут модели с воротником-аскотом. Женщины plus size могут примерить платья из летящих тканей с полупрозрачными рукавами: они замаскируют полноватые руки и плавно лягут на груди и бедрах, чем добавят воздушности всему ансамблю. Игру фактур поддержат замшевые лодочки или босоножки.

Платье с запахом

Этот фасон перекочевывает из одного сезона в другой. Считается оптимальным для обладательниц пышных форм с любым типом фигуры. Такое платье образует привлекательный V-образный вырез, асимметричный подол отвлекает внимание от полных бедер. С этой моделью гармонирует только обувь на каблуке (например, туфли с ремешком на лодыжке, босоножки T-strap).

Макси-платье с открытыми плечами

Если у вас тип фигуры «груша» (округлые бедра и полные ноги, но узкая верхняя часть тела), то можете смело носить длинные платья с открытыми плечами. Они смотрятся довольно кокетливо, нивелируют диспропорции фигуры и спасают в жаркие летние дни. Актуальными будут как монохромные, так и принтованные модели (нежный цветочный узор) из вискозы, шелка или льна. Удачным дополнением аутфита будет сумка жесткой формы, серьги с подвесками и босоножки на устойчивом каблуке.

Платье с воланом

Волан на подоле делает образ игривым и романтичным. Если ноги худые и стройные, а верхняя часть тела довольно крупная, то свободное батистовое платье скроет все лишние складки, а волан уравновесит большую грудь. Хорошая новость для тех, кто любит удобную обувь без каблука: она лучше другой впишется в такой комплект. Завершающими элементами станут компактная сумка кросс-боди на цепочке, массивные часы или кожаный браслет.

Приталенное платье с рукавом три четверти

Девушки, у которых нет лишнего веса, но слегка полноватые руки и небольшой животик, могут спокойно носить приталенные платья с пышной юбкой и рукавом три четверти. Приветствуются абстрактные графические принты, утонченные цветочные узоры или бабочки. Отлично, если цвет обуви и сумки перекликается с цветом платья или деталями принта.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий