1. Количество розеток

Малое количество розеток или их не правильное местоположение, самая распространенная ошибка при ремонте. Например на кухне практически все забывают про розетку для вытяжки.

Продумайте заранее сколько нужно розеток и где они должны находиться.

Чтобы было проще, можете записать всю электрическую технику в доме и отметить на схеме где она будет стоять. Не забудьте розетки для прикроватных тумбочек.

2. Торопятся

Все кто начал ремонт хотят закончить его побыстрее и уже начать наслаждаться проделанной работой или похвастаться друзьям.

Но не забывайте пословицу «Поспешишь — людей насмешишь». Желание побыстрее все сделать может выйти боком. Например, если вы делаете бетонную стяжку пола, то после этого помещение нужно закрыть на два дня — чтобы все хорошо просохло.

Вот как бывает, когда торопишься.

Так же с грунтовкой стен, не спешите клеить обои, пока стены не готовы к этой стадии. Обязательно следуйте всем технологическим инструкциям, которые указаны в используемых материалах.

3. Экономия на материалах: экологичность и качество

Многие с целью экономии используют не качественные материалы, но это просто глупо, ведь вы делаете ремонт для себя.

Например при выборе дешевого линолеума на кухню, выши стулья через год наделают в нем дырок; пластиковые натяжные потолки при пожаре плавятся, долго горят и капают, создавая новые очаги пожара; дешевая сантехника, быстро заржавеет; ну и нельзя забывать про испарения которые выделяют дешевые некачественные материалы.

4. Нарушение последовательности работ

Заранее составьте план и пропишите последовательность ремонтных работ, ведь это ужасно, когда пачкаются новые обои, скалываются стены под обоями при установке навесных потолков и т.д.

Запомните, первым делом выполняются черновые работы: бетонная стяжка пола, выравнивание стен, ошкуривание, замена труб, электрическая разводка.

Вторым выносится весь строительный мусор, убирается пыль и грязь.

И только потом можно приступать к чистовой отделке. Сначала пол, потом потолок, а уже потом можно оклеить стены.

5. Не учитывают «мелкие» расходы

Составляя смету на ремонт, люди часто забывают и не учитывают расходные материалы (уголки, крепежи, крепления, кисточки, валики и т.д.), без которых ничего не сделать и тратиться на них все равно придется. Если не учитывать в смете такие расходы, то цена на ремонт может спокойно вырасти на 50% от вашей сметы. Ведь ремонт это не только ламинат, краска, обои и платка.

Я очень надеюсь, что статьи оказываются полезны для Вас.

 

Читайте также:

 

источник

Похожие записи

Добавить комментарий