Попробуйте приготовить необычный лучший домашний майонез от Эктора.

Этот майонез немного острый. И еще один интересный факт — в майонезе яйцо используется полностью, а не отделяется желток, как обычно. Майонез хранится в холодильнике одну неделю. Правда, нет никакой возможности это проверить. Улетает он гораздо быстрее.

 

Ингредиенты:

яйца куриные — одно яйцо
масло подсолнечное рафинированное — 150 мл
оливковое масло — 50 мл. Если нет оливкового, можно использовать обычное подсолнечное масло без запаха.
горчица (сухая) — одна чайная ложечка
соль — половина чайной ложечки
сахар — полторы чайной ложечки
лимонный сок — по вкусу
перец молотый острый — треть чайной ложечки
Приготовление

Для приготовления майонеза все продукты должны быть комнатной температуры. Это значит, их нужно вынуть из холодильника, и они должны постоять на столе несколько часов. Приготовить погружной блендер. Разбить в стакан для блендера куриное яйцо. Всыпать горчицу сухую и соль. Аккуратно влить оливковое масло. Добавить острый перец.

Начиная взбивать, сразу сделать самую высокую скорость, а блендер опустить на самый низ. Пока продукты не смешаются, блендер двигать не рекомендуется. Не прекращая взбивать, маленькими порциями вливать подсолнечное масло. На этом этапе блендер можно немного приподнимать.

Взбивать самый лучший майонез нужно до тех пор, смесь не посветлеет и не загустеет. При этом имейте в виду, что масла может уйти чуть больше или чуть меньше. Ведь и качество масла у всех разное. И кухонная техника тоже. Теперь можно добавить сахар и лимонный сок. Все быстро смешать блендером. Майонез переложить в сухую чистую баночку и закрыть крышкой. Он уже готов и может использоваться.

Читайте также:

 

источник

Похожие записи

Добавить комментарий