Черное платье всегда выглядит элегантно и изысканно. В таком платье каждая женщина будет выглядеть стройнее. Именно поэтому в 2018 году черное платье снова станет базовым предметом гардероба.

В этом сезоне не может не восхитить многообразие фасонов этого платья. В моде будут как прямые, так и пышные модели, как с длинным или коротким рукавом, так и вообще без рукава. В моде также будет комплект, состоящий из юбки и топа, выполненные из одной ткани. Вечной классикой можно назвать маленькое черное платье, а также вечернее платье средней длины, длинное платье в пол и платье-трапеция. Эти модели свидетельствуют об утонченности и элегантности, а также об изысканном вкусе.

Маленькое черное платье

Черный цвет ассоциируется с темнотой ночи, а также с неизвестностью и закрытостью. С помощью черного платья можно создать образ загадочной женщины, вызывающей интерес окружающих.

Маленькое черное платье обязательно должно быть в гардеробе каждой современной женщины, ведь с ним можно очень быстро создать законченный модный образ. Но при этом обязательно следует помнить о том, что маленькое черное платье одновременно и универсально и очень капризно. Для того, чтобы его носить, вам обязательно следует продумать все детали.

Если ваши ноги не настолько красивы, как вам бы этого хотелось, ваша фигура несколько полновата, кожа не настолько свежая, вам лучше такое платье не надевать. Ведь если вы решили надеть маленькое черное платье, вам необходимо быть идеальной.

Деловое и повседневное черное платье

Маленькое черное платье может быть как предметом вечернего, так и повседневного или делового гардероба. Это сделать можно легко, просто надев поверх него жакет или дополнить другими предметами гардероба.

Черное платье с другими предметами гардероба комбинировать можно до бесконечности, поэтому его считают незаменимым в базовом гардеробе.

Для офисного и вечернего варианта вам подойдет также платье-футляр. Вы можете его дополнить меховым боя или другим украшением в виде ожерелья или колье и получите роскошный вечерний наряд, а если то же платье украсить белым скромным воротничком, в нем можно пойти на работу.

Вечернее черное платье

Вечернее платье черного цвета может быть вызывающим или элегантным, а может быть строгим. Все будет зависеть от вашего возраста, типа фигуры и личных предпочтений. Оно также может быть длинным или коротким. История мини-платьев в некоторой степени созвучна истории маленького черного платья.

Однако, данный вариант подойдет только юным девушкам со свежим и чистым лицом и стройной фигурой. В то время как длинное платье черного цвета всегда является завершенным и полноценным образом, в нем есть элегантность и шарм.

Черное платье в пол

Длинное платье в пол уже само по себе является законченным вечерним нарядом. Безусловно, тут важную роль играет отделка и ткань. Ниспадающие блестящие и струящиеся шелк или ламе, воздушный и прозрачный шифон, глубокий завораживающий бархат, сверкающие стразы или бисер, серебряная или золотая вышивка или кружево будут смотреться очень дорого и роскошно.

Как известно, черный цвет в себе несет как позитивные, так и негативные эмоции. Но длинное черное платье в пол – это всегда олицетворение роскоши. Его безупречный силуэт и минимум украшений – это аристократический шик.

Платье в бельевом стиле

Так же, как и черное кружево, бельевой стиль свое воплощение находит в вечерних платьях. Внимание тут привлекают тонкие бретельки, которые создают также нежный и чувственный девичий образ. Поэтому платье в бельевом стиле подходит только юным девушкам. А женщины постарше могут себе позволить только небольшой намек на нижнее белье.

Цветовые акценты

Черный цвет вас может превратить в миловидную очаровательную девушку, а может сделать ваш облик слишком мрачным и испортить его. Если вы этого опасаетесь, вам нужны в образе цветовые акценты. Вам следует обратить свое внимание на модели от Elizabeth Kennedy, Roccobarocco, Fausto Puglisi.

Сочетание разнофактурных материалов

Если вы будете сочетать в одном образе плотный и прозрачный черный материал, вы сможете создать образ, который будет будоражить ваше воображение. Таким же эффектом обладают кружевные ткани, которые позволят увидеть то, что спрятано под одеждой ровно настолько, насколько это позволит его обладательница.

Эrотическое воздействие также есть у платьев с разрезами, через которые можно увидеть красивое и ухоженное женское тело. При этом не важно, какого оно цвета: белого или смуглого.

Черный цвет способен сделать фигуру более стройной и скрыть некоторые ее недостатки. Черный цвет великолепно сочетается со всеми цветами, поэтому его называют «королем элегантности».

Модные тенденции

В этом сезоне в моде будут следующие тенденции, которые распространяются и на черные платья:

 

  • Платья в бельевом стиле с кружевной отделкой или тонкими бретельками, которые делают их похожими на комбинации.
  • Черные платья, в которых сочетаются разнофактурные материалы.
  • Платья с цветной аппликацией, вышивкой, мехом, стразами, кружевом, бахромой, черными прозрачными вставками, сеткой, а также другими декоративными элементами.
  • Модели с полупрозрачными юбками.
  • Платья с драпировками, воланами, плиссировкой, оборками и складками.

Среди модных моделей черных платьев можно встретить модели с запахом, которые делают акцент на V – образном вырезе.

 

Даже самое скромное черное платье всегда можно дополнить украшениями, например, диадемой в волосах, золотой цепочкой, жемчужным сотуаром или ожерельем с мелкими жемчужинками. Прекрасно сочетаться с черным платьем будут серебряные броши, горный хрусталь, а также платина и бриллианты.

Любой цвет то входит в моду, то исчезает из нее. Черный цвет остается в моде всегда. Поэтому модные дизайнеры, такие как Christian Siriano, Elizabeth Kennedy, Cushnie et Ochs, Givenchy, Gary Graham, Jacquemus, Mario Dice, Lanvin и многие другие предпочитают именно черный цвет.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий