Милия — это термин, используемый для крошечных белых точек, которые появляются на коже, обычно на лице. Они распространены у новорожденных, но могут влиять на младенцев, подростков и взрослых.

Что вызывает это?
Точная причина милии до сих пор неизвестна. Она состоит из двух форм: первичной и вторичной. Первая — это тот вид, который наблюдается у младенцев, а второй — у детей старшего возраста или взрослых.

Раздражение кожи, которое может способствовать развитию милии, включает:
Процедуры шлифовки кожи, такие как дермабразия или лазерная шлифовка,
Долгосрочное использование стероидных кремов.
Вспышка из-за заболеваний кожи.
Ожоги.
Ожоговые повреждения, такие как ядовитый плющ.
Долгосрочный солнечный урон.

5 природных средств для лечения белых точек вокруг глаз

1. Сахарно-лимонный скраб
Лимоны обладают антиоксидантными и антибактериальными свойствами, в то время как сахар действует как отшелушивающее средство. Смешайте две столовые ложки сахара с соком из половины лимона и чайной ложкой оливкового масла. Нанесите на лицо, пусть он работает пятнадцать минут, а затем промойте его.

2. Кукурузный крахмал и яблочный уксус
Чтобы удалить нежелательные молочные пятна, смешайте равное количество ингредиентов, чтобы сделать вяжущую пасту. Нанести на кожу; пусть работает двадцать пять минут, затем смойте.

3. Касторовое масло
Касторовое масло обладает антибактериальными свойствами, которые контролируют добычу масла на коже. Смешайте равные количества касторового масла и оливкового масла и нанесите на лицо. Оставьте на некоторое время, а затем промойте.

4. Пропаривание
Пропаривание лица способствует лучшему кровообращению и помогает удалить мертвые клетки кожи.

5. Масло чайного дерева
Масло чайного дерева работает как дезинфицирующее средство для кожи. Оно обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые очищают кожу от любой инфекции. Тщательно вымойте лицо, а затем нанесите масло чайного дерева на пораженные участки. Оставьте раствор на ночь и промойте его утром.

Читайте также:

 

источник

Похожие записи

Добавить комментарий