6 сигналов организма, которые говорят о том, что у вас проблемы с печенью

Говорить о важности печени в организме не приходится, так как абсолютно всем известно, что это не только фильтр всего нашего здоровья, но и источник важнейших для него веществ.

Так как зачастую образ жизни наш далек от идеала, мы едим вредную еду, употребляем алкоголь, не следим за состоянием органов — это приводит к тому, что печень перестает справляться со своей функцией фильтрации.

Если у вас есть хотя бы один из тех признаков, о которых мы сегодня расскажем, вам нужно непременно внимательнее отнестись к своей печени.

1 Вы поправились

Причем образ жизни и питания не изменился, а вы внезапно обнаружили, что прибавилось несколько килограмм. Вполне возможно, что это ваша печень не в силах перерабатывать жиры, и они не выводятся, а откладываются.

2 Аллергия

Если вы ничего нового не употребляли, или выяснилось, что аллергия не связана с новыми продуктами, а раздражение проходит — возможно, что причина в печени. Точнее в нее неспособности очищать кровь от гистамина.

3 Утомление, слабость и раздражительность

Если вы замечаете, что ваша физическая и умственная активность снижены, вам сложно заставить себя что-то сделать, о чем-то думать, и это продолжается долгое время не спешите пить витамины. Вероятно, ваш организм не справляется с интоксикацией. Точнее печень работает настолько вяло, что он уже весь засорен продуктами распада.

4 Повышенное потоотделение

Вы внезапно начали потеть. Раньше не замечали такого, а теперь чуть что и подмышками мокро, дезодоранты не спасают. Запах становится неприятным. Лоб также то и дело приходится вытирать. Измерьте температуру, она может быть чуть повышена. Это все свидетельствует о том, что печень в хронически нездоровом состоянии.

5 Прыщи

Если печень не в порядке, она перестает справляться с выработкой гормонов и функцией фильтра. Это приводит к тому, что секреции кожи работают активнее, а поры забиваются намного быстрее. Как результат — сыпь на лице или теле в виде угрей.

6 Запах изо рта

Если вы соблюдаете гигиену полости рта, посещаете стоматолога, у вас нет запущенных болезней зубов, а запах очень неприятный — подумайте о состоянии печени. Ведь все то, что она не может перерабатывать, попадает не только в кровь, но и выводятся через дыхание.

Заметив в себе один или несколько признаков самого начального заболевания печени, обязательно обратитесь к специалисту! Проблему легче решать если вы ее застали в самом начале.

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий