Каждая девушка мечтает иметь красивую талию. И для этого вовсе не обязательно истязать себя в спортзале! Если вы далеки от модельных форм, вам поможет подбор правильного платья. И вариантом для визуального акцентирования талии действительно много. Достаточно лишь определиться с фасоном и расцветкой.

Мы предлагаем 9 лучших платьев для тонкой талии. Все они станут идеальным дополнением любого женского гардероба.

Платье прямого кроя

Платье такого фасона идеально для женщин с явными недостатками фигуры. Оно скроет широкие бедра, короткие ноги или небольшой животик. С таким покроем можно удачно экспериментировать. Например, можно выбрать платье с рюшами, оборками, гипюровыми вставками. Отлично можно дополнить прямое платье яркими брошами или шейными украшениями.

Платье с V-образным вырезом

V-образный вырез – одно из лучших решений для зрительной коррекции фигуры. Акцент на груди отвлекает внимание от недостатков. Например, отсутствие талии практически не бросается в глаза. Фигура становится гармоничной и пропорциональной. Кроме того, подобный вырез вытягивает силуэт и придает образу страсти и дерзости.

Платье в пол

Платье в пол – вариант не только для пышных торжеств. Такое платье отлично впишется в современный летний образ. Такие модели идеально скрывают полные ноги и визуально удлиняют их. Чтобы сделать удачный акцент на талии, можно использовать тонкие пояски. Хитом сезона являются платья в пол со спущенными плечами и с разрезом.

Платье-рубашка

Такой фасон – лучший вариант для повседневного образа. Идеально подойдет к стилю гранж, кэжуал и милитари. Платье-рубашка смещает акцент с бедер на талию. За счет этого она становится уже и женственнее. Если же платье-рубашка имеет не приталенный покрой, то его можно сделать таковым самостоятельно. Достаточно добавить текстильный или кожаный пояс.

Платье-кимоно

Платье-кимоно – это небольшая экзотика в течении повседневности. Это интересное платье делает акцент на линии талии за счет кроя. Небольшой запах вытягивает силуэт, а свободные рукава смотрятся очень нежно. Идеальный вариант для свидания или мероприятия в кругу друзей.

Маленькое черное платье

Маленькое черное платье – непреходящая классика. Такое платье должно быть у любой женщины. Конечно, желательно, чтобы оно было приталенным. Идеальный вариант – платье беби-долл с расклешением к низу или юбкой-колоколом. Маленькое черное платье сочетается с любой обувью и аксессуарами. При выборе следует опираться на свой тип фигуры.

Асимметричное платье

Асимметрия – это хит последних нескольких сезонов. Платье такого покроя смотрится стильно, дерзко и невероятно актуально. Асимметричные линии идеально скроют диспропорции фигуры. Однако талия станет ярковыраженной и заметной. Кроме того, такое платье визуально удлинит ноги.

Шифоновое платье

Легкий свободный шифон – отличный материал для лета. Платье из такой ткани делают образу воздушным, невесомым, легким. Если вы хотите скрыть недостатки фигуры, то следует остановиться на этом варианте. Платье за счет драпировок делает акцент на талии и отвлекает внимание от диспропорций тела.

Платье-свитер

Платье-свитер идеально дополнит гардероб любой модницы. Это платье в полуспортивном стиле, которое имеет свободный покрой. Оно скрывает недостатки фигуры, поскольку не обтягивает силуэт. В таком платье любая девушка будет выглядеть стройнее женственнее и изящнее.

Платье, которое подчеркивает талию, обязательно для каждой женщины. Оно поможет сделать образ женственнее, а силуэт изящнее. Главное – довериться своему вкусу и не бояться быть яркой!

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий