Еще из времен СССР каждая семья владела отличными диванами и мебелью, которая тогда была не дешевая и отличная по качеству. Очень много мебели, особенно диванов и стенок остались до сегодня и еще неплохо выглядят. Но время идет и мебель какая бы за качественная не была — стареет и приходит в негодность. Тогда и наступает новая страница в нашей жизни — поиск новой мебели. Какую же мебель выбрать, дорогую или дешевую?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила для вас отличные советы которые помогут вам выбрать отличный диван.

И так приступим: что же первое стоит учесть при выборе современного дивана? Красоту, цену,качество?

Все зависит от того, какой суммою вы владеете для покупки. Если говорить о том что это должен быть бюджетный диван или кровать, тогда стразу вы должны знать что он не будет высокого качества и прослужит не очень много.

Если же вас на руках приличная сума денег например 10-12 тысяч грн (40-60 тысяч рублей) тогда вы смело можете идти покупать диван своей мечты. Но выбирать стоит только проверенной фирмы или фирмы-завода, который производит  выбранную мебель. Можем посоветовать вам посмотреть диваны по ссылке https://pro100mebli.com.ua/product/divan_gnomm

Внимательно смотрите на качество и материал оббивки дивана. Смотрите внимательно ортопедический он или же нет — это очень важно. Ортопедический как правило немного дороже. Но когда вы будете спать ваша спина никогда не будет болеть. 

Спросите в продавца на чем прикреплены пружины, конечно если они там есть. Если пружины на ДСП и нет поперечных деревянных планок, тогда сразу знайте что через 3-4 месяца пружины провалятся и сделается огромная яма посреди дивана. 

На счет оббивки: хорошо смотрите что за материал. Так как дешевый материал очень сильно затирается и выгорает, особенно если ваш диван будет стоят около окна где постоянно светят в квартиру лучи солнца. За качественный материал оббивки нужно будет доплатить. Но вы же покупаете диваны не каждый месяц и наверное хотите чтобы он прослужил намного дольше чем год-два. 

На счет кожаного дивана. Вам наверное интересно стоит ли покупать такой диван. Категорически сказать да или нет не вправе никто. Как говорится на вкус и цвет товарещей нет. Как правило почти все хорошие диваны стоят очень круто и почти все привезены из-за границы. Качество и сборка таких диванов, даже б/у как правило отличная. Если у вас есть возможность купить такой диван можем сказать что вы не пожалеете никогда. Эти диваны почти вечные, как и советские.

автор Мир Интересного

 

Похожие записи

Добавить комментарий