Наполните свой сад сказочными огоньками, которые как будто льются на поверхность засыпающих цветов. Соорудите фантастический светильник, который можно сделать из обыкновенного садового инвентаря.

В первую очередь нужно выбрать правильную емкость. Это может быть лейка, чайник или кофейник. Отличный способ дать новую жизнь прохудившейся посуде, форма и фактура которой вам нравится. Самый главный плюс этого проекта — невероятная простота.

Лейку или чайник нужно закрепить на устойчивом штативе в таком положении, чтобы казалось, что из емкости что-то льется. А литься будет наша гирлянда. Её нужно продеть в отверстия в лейке или чайнике, поместив внутрь элемент питания. Можно выбрать способ сложнее, проведя к светильнику розетку (шнур можно спрятать в штатив или обвить вокруг него). В этом случае позаботьтесь о гидроизоляции проводов!

Гирлянду можно переключить в режим мерцания, и сад наполнят чудесные подвижные огоньки.

Конструкция с аккумулятором выглядит более невесомо, поскольку штатив в этом случае можно выбрать очень тонкий. А чайник или лейка на него попросту подвешивается. Стационарный светильник требует более сложных работ по монтировке электрики.

Подробнее процесс создания волшебного светильника показан в видео.


И еще несколько оригинальных идей:

Источник 

Похожие записи

Добавить комментарий