Давно уже канули в Лету представления о 50-летних женщинах, как о старушках, которым уже не обязательно следить за собой. Сегодня женщина за 50 — уверенная в себе, элегантная и модная. Особенное внимание следует уделять стрижке и укладке, цвету волос. Они способны как омолодить вас, сделать более легкой, интересной, так и испортить образ, добавив лет.

Модные стрижки для возрастных дам — не скучные, не унылые, однако и держащиеся в границах золотой середины. Цветовая гамма и модельный ряд стрижек очень большой, выбрать можно практически для любого типа лица и стиля.

Весна самое подходящее время для обновлений, ведь это именно тот сезон, в котором мы отказывается от головных уборов и показываем себя во всей красе. Вы все еще не решились на перемены? Посмотрите на те прически, которые мы для вас подобрали.

Возможно эта подборка вдохновит вас и вы решите кардинально изменить свой стиль, или внести легкие коррективы.

1. Короткая стрижка давно уже стала прерогативой именно возрастных дам. Она отлично подчеркивает черты лица и делает образ легким и молодым.

2. Стрижка на удлинение — еще один интересный вариант, который подходит для любого возраста и может быть любой длины.

3.Короткая стрижка, это не обязательно мальчишеский вариант, есть множество видов коротких стрижек в очень женственном и элегантном стиле.

4. Однако если вы не боитесь экспериментов и у вас правильные черты лица, короткая мальчишеская стрижка прибавит вашему образу бесшабашной юности.

5. Светлые волосы не под запретом для возрастных дам. Скандинавскому типу внешности оттенки блонд очень идут в любом возрасте.

6. Седина старит? Не всегда! Только посмотрите как может преобразиться общий образ, если тонкие и безжизненные волосы умело подстричь, уложить и покрасить.

7.Если вы сторонница естественного старения и не любите кардинальных перемен это не повод отказаться от элегантной стрижки. Красивая старость может быть естественной!

8. С возрастом волосы, к сожалению, теряют густоту и объем. Однако, грамотно подобранная стрижка исправит это впечатление.

9. Однотонное окрашивание не всегда лучший выбор, именно возрастным дамам стоит обратить на модные технологии градиентных окрашиваний, которые идеально и естественно замаскируют седые волосы.

10. Если вы поклонница длинных волос, то длина до плеч или чуть ниже — лучший вариант, слишком длинные волосы старят. Очень освежат образ осветленные пряди у лица и чуть завитые небрежные локоны.

Просмотрите внимательно подборку модных стрижек для современных возрастных женщин, возможно вы найдете для себя много новых, креативных и интересных идей для преображения.

lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий