Каждый из нас в детстве хотел бы случайно найти клад. Когда дед и бабушка этого мужчины умерли от старости, он с семьей въехал в их старый дом. В свое время, кстати говоря, у стариков были очень интересные хобби.

Дедушка обожал старинное оружие а бабушка была заядлой нумізматкою. Супруги думали, что коллекции давным-давно ушли с молотка. Но все оказалось гораздо сложнее.

Делая в доме ремонт, супруги не обратили внимания на каморку под лестницей. Более того, за долгое время никто так и не удосужился заглянуть под лежачий там пыльный коврик.

Перевернув грязную тряпку, мужчина вскрикнул от неожиданности. Под ковриком находился вмурованный в пол сейф!

Специалист, которого вызвало супругов, провозился с замком кучу времени. Позже он говорил, что отказался бы от работы, знай он, с чем пришлось столкнуться.

Но вот наемный работник наконец справился с делом, собрал инструменты и отбыл. Вся семья наблюдала за открытием давным-давно запертого сейфа!

Никто даже не представлял, что лежало в хранилище. Там могли оказаться как настоящие богатства, так и абсолютное мусора.

Сверху начинка сейфа выглядела довольно непрезентабельно. Некоторое время назад в водопроводной системе дома произошла утечка, и внутрь тайного хранилища тоже попала жидкость.

Однако влага и плесень не уничтожили содержимое сейфа. Под полусгнившими обложками скрывались настоящие сокровища!

Безгранично удивлены члены семьи извлекали из хранилища альбом за альбомом. Объемы добра поражали!

Как выяснилось впоследствии, под полом кладовой лежала большая часть коллекции покойной бабушки главного героя. Просто невероятно!

Кроме монет были там и купюры. К сожалению, утечка из трубы погубил большую их часть. Монеты, однако, успешно выдержали испытание влагой. Вся семья долго сортировали богатство, которое неожиданно попало к ним в руки.

Серебряные доллары, бережно уложенные в пластиковые кармашки — лишь малая часть этих сокровищ. Настоящая находка на миллион!

Полуистлевшие, местами прогнившие альбомы хранили в себе драгоценное содержимое. Супруги не могли поверить своей удаче!

А чуть позже вытащили даже небольшую шкатулку. Ее содержание было полной загадкой.

Чудеса и не думали заканчиваться. Металлическая коробка была битком набита драгоценностями!

Финальной находкой стали несколько слитков чистого серебра.

Похожие записи

Добавить комментарий