Друзья, добрый вечер! Почти 5 лет я активный читатель, и только сегодня я решилась поделиться моим суперэкономным ремонтом квартиры под сдачу.Еще немного отступления. Краткость-не мой конёк.

Квартира была приобретена в ужасающем состоянии, меня интересовало только наличие стен и более менее приятная цена,а самое главное — предвкушение ремонта. Я прямо на листочке вырисовывала, что я как покрашу, где что поставлю. Но,я купила квартиру с жильцами. Они арендовали жильё на протяжении 4 лет у продавца и также остались жить ещё 1 год уже после покупки квартиры мной. Меня это более чем устраивало. Пара жила неоднозначная — ей 79, ему 54. У них любовь, любовь. Друзья, я тоже немного пребывала в шоке.

Напомню, состояние квартиры-аховое. Через год они съезжают, у неё ухудшается здоровье, и я вхожу в мои стены… И знаю, что более менее приличные люди в такой ужас не въедут. Выставляю себе рамки: за все про все, включая материалы, работу, минимум мебели — 300 тыс.

Муж меня во многом поддерживает, тут он из принципа не касался моего ремонта. Спрашиваю по знакомым, просто показываю состояние, озвучиваю фронт работ и выслушиваю их цену. Три бригады назвали цены от 150 т.до 250т. Но нахожу чудесных ребят, которые говорят, что за 2 недели за 100 т. они возьмутся. Немного с недоверием и дрожью соглашаюсь… И реально, за 15 дней они (2 человека) из этого ужаса создали скромное, экономное, но годное для дальнейшего проживания жильё. Материал в Леруа единоразово купили, то, что было в наличии. Повторюсь, лимит времени и средств.

Учет всего вела, включая доставку и подъем. По цифрам:
-100т. работа
-200(материалы,натяжные потолки, кухня, мебель, холодильник, стиральная машинка, газовая поверхность).

Сразу, с первого просмотра, в квартиру вселилась молодая семья.

Понятно, что много есть недочетов и несовершенств, но под желаемые цели и затраченные средства, я считаю, выполнили задачу. Эконом-эконом, чисто… и если что, не жалко поменять.

Кухня в процессе сборки.

Читайте также:

источник

Похожие записи

Добавить комментарий