Будьте предельно осторожны.

Фрукты – это натуральный и вкусный десерт. В отличие от конфет и других сладостей, фрукты дают нам массу важных питательных веществ и витаминов.

Но не все фрукты, которые мы едим, полезны.

Многие из тех, которые мы едим каждый день, на самом деле намазаны тем же веществом, из которого производится моторное масло, и когда оно попадает в организм, то может оказать разрушительное воздействие на наше здоровье.

Фрукты покрывают особым воском.

Согласно The Hearty Soul, многие фермеры и производители покрывают свою продукцию воском с целью продлить их срок хранения. Чаще всего это яблоки и апельсины.

Они утверждают, что этот воск является защитой от грибков и бактерий, а также делает фрукты более блестящими и привлекательными для покупателей. Но действительно ли эти плоды нуждаются в такой «защите»?

Этот воск не является пищевым. Некоторые из известных ингредиентов, обнаруженных в нем — распространенные аллергены, такие как молочные продукты, соя и глютен, а также консерванты и фунгициды.

Другие имеют искусственные красители, которые специалисты называют вызывающими рак!

Как минимизировать воздействие воска на организм.

Несмотря на распространенность такого покрытия, некоторые уже давно отказались от искусственного и вредного воска и перешли на натуральный.

Он состоит из безопасных ингредиентов, таких как древесная смола и пчелиный воск, и не содержит фунгицидов, консервантов и нефтепродуктов.

Если вы хотите избежать любого контакта с вредными веществами, то покупайте фрукты в сезон и в проверенных местах. Кроме того, вы всегда можете спросить продавца о происхождении плодов, которые они продают.

Но если не слишком доверяете людям и хотите узнать, покрыты ли яблоки воском – подержите их в горячей воде.

Вот как узнать, покрыты ли яблоки или апельсины вредными веществами:


А вы любите яблоки?

Читайте также: 
Похожие записи

Добавить комментарий