Оформили стильный современный интерьер, а через месяц после окончания ремонта новая кухня похожа на старую? Знакомо? Разберёмся, как этого избежать, и что стоит сразу же отправить в контейнер для мусора.

1. Всё, на чём изображена еда

Кухня предназначена для еды – это очевидно. Поэтому незачем дополнительно указывать на это при помощи фасадов с нарисованными апельсинами, стеклянного фартука с изображением клубники, салфеток с кофе и банок с изображением круп.

2. Разноцветная посуда

Обилие цветов допустимо, только если они являются частью целостного продуманного интерьера. Но если чашки и тарелки никак «не дружат» между собой, то стоит с ними расстаться. Если не можете определиться с цветом, выбирайте нейтральные варианты – белый, чёрный, серый, бежевый. Хорошо сработать может сочетание пары акцентных цветов, например, голубого и горчичного.

3. Жестяные контейнеры

Разноцветные банки с рисунком не только выглядят не очень привлекательно, но и сохранить продукты не помогают. Хорошая альтернатива – прозрачные стеклянные или однотонные керамические ёмкости.

4. Бытовая химия

Заводские упаковки бытовой химии редко отличаются стильным дизайном. И если в санузле все давно привыкли переливать жидкое мыло в специальный дозатор, который подходит интерьеру по стилистике, то на кухне по-прежнему можно встретить литровый пузырёк Fairy.

5. Пластиковые разделочные доски

Их качество оставляет желать лучшего, а дизайн способен разрушить интерьер любой, даже очень стильной и современной кухни. Поэтому отдайте предпочтение доскам из натурального дерева или искусственного камня.

6. Клеёнчатые скатерти

Клеёнчатая скатерть практична – её легко вытереть. Но в «потенциально грязной» зоне готовки лучше вообще обойтись без скатертей – использовать открытую столешницу. А для обеденного стола припасите пусть недорогой, но текстиль.

7. Пакеты

Говорят, вы становитесь по-настоящему взрослым, когда в вашем доме появляется пакет с пакетами. И раз так, то для полиэтиленовой тары стоит подобрать специальный контейнер. Даже если вам кажется, что пакеты тщательно спрятаны, они норовят в любой момент рассыпаться фейерверком по всей кухне.

Читайте также:
Похожие записи

Добавить комментарий