Многие задаются вопросом: когда выполнять все процедуры? Стоит ли делать это в юном возрасте и можно ли избежать в более старшем возрасте?На современном косметическом рынке на сегодняшний день представлено огромное количество процедуры красоты – начиная от легких пилингов и заканчивая жесткими уколами.

Мы составили небольшой календарь красоты, который поможет вам определиться не только с частотой, но и с типом процедур.

В календарь входят этапы, разделенные по возрастному промежутку. Он поможет каждой женщине не стать жертвой мошенников или некомпетентных специалистов.

До 25 лет

В возрасте до 25 лет нет необходимости обращаться к косметическим процедурам и изнурять свою молодую кожу пилингами и иными веществами.

На этом этапе кожа очень податливая, мягкая, без проявления морщин. На данном сроке кожу нужно лишь поддерживать, опираясь на свой тип эпидермиса.

Сделать это помогут три этапа:

  • очищение,
  • тонизирование,
  • увлажнение.

Каждый из этих мини-этапов предполагает использование своего состава средств.

Для жирной кожи – скрабы, скатки и тоники, сужающие поры.

Для сухой кожи – гидрофильные масла, легкое скрабирование и тотальное питание. Для нормальной (комбинированной) и коже, склонной к покраснению, — тоники для уменьшения красноты, успокаивающие крема, легкие увлажняющие флюиды.

Также всем типам кожи предусмотрен ежедневный крем для защиты от солнца с сильным показателем SPF. Разумеется, ели в этом возрасте девушка имеет проблемную кожу, следует обратиться к специалисту, выяснить причину и назначить соответствующее лечение.

25-30 лет

В данном возрасте уже начинают проявляться некоторые признаки увядания кожи. Это могут быть первые морщинки (особенно мимические или анатомические), заломы кожи, сухость.

Также на кожу уже более сильно начинают влиять негативные жизненные проявления: недосыпы, стрессовые состояния, депрессии долгие перелеты, волнение.

Чтобы помочь коже, следует воспользоваться некоторыми косметическими хитростями-процедурами у проверенных специалистов.

К ним можно отнести мезотерапию при помощи легких витаминных коктейлей,

  • ультразвуковые чистки на разных волнах,
  • химические пилинги (количество курсов следует уточнять с косметологом),
  • газожидкостные пилинги.

Остальные процедуры следует оставить на более старший возраст, поскольку на данном этапе они могут очень негативно сказаться на пока еще молодой коже. Что касается домашнего ухода, то все три этапа сохраняются.

30-40 лет

На этом возрастном этапе женщинам рекомендуется посещать косметолога как минимум 2 раза в год. Это не только поможет сохранить красоту кожи, но и убережет от иных проблем, связанных со здоровьем эпидермиса.

Специалист-косметолог профессионально оценит состояние кожи и посоветует процедуры, которые необходимы.

Все профессионалы советуют включать в салонных уход мезотерапию (около трех раз в год), а также биоревитализацию (также около трех раз в год).

Также рекомендуется иногда делать пилинги и массажи лица. Для домашнего ухода отлично подойдет лицевая гимнастика. Она сохраняет тонус мышц, убирает крупные борозды.

Главным на этом возрастном этапе является не столько количество процедур, сколько их регулярность. Также не стоит забывать об увлажнении кожи и правильном очищении пор.

40-50 лет

Как правило, после 40 лет женщина начинает замечать морщины, гусиные лапки, «борозды кукловода», морщины между бровями, множество заломов кожи у губ, складки кожи на шее.

Чтобы избежать этого или минимизировать последствия, следует регулярно обращаться к салонным процедурам для лица.

Некоторые из них станут регулярными, а некоторые – просто дополнительными для поддержания красоты. К регулярным действиям можно отнести:

  • биоревитализацию,
  • лазерный фототермолиз,
  • плазмолифтинг.

Данные процедуры можно назвать новыми, они проводятся с помощью инновационных приборов, а потому эффективны.

К дополнительным процедурам для лица следует отнести армирование нитями. Можно воспользоваться новомодными филлерами или ботоксом, но следует помнить, что при использовании больших объемов они вызывают привыкание и лицо теряет свою естественную красоту. Это значит, что ими не стоит злоупотреблять.

50-60 лет

Уход на данном возрастном этапе очень схож с предыдущим.

Однако с существенной разницей: теперь уход следует сделать не на салонные процедуры, а на домашний уход. В этом помогут домашние массажи, маски, эффективная гимнастика для лицевых мышц.

Что касается салонного ухода, то акцент необходимо сделать на инъекционных процедурах. Например, филлеры, липолитики, ботокс. В особо тяжелых случаях на помощь придет подтяжка лица.

Однако в любом случае стоит помнить, что главное – опытный и проверенный косметолог.

Уход за кожей в любом возрасте – это обязательство перед собой. Возможно, в некоторых случаях уход непрост и затратен по времени, однако он имеет весомое преимущество: качественные процедуры сохранят вашу красоту и здоровье! На сегодняшний день все они доступны каждой женщине, которая мечтает быть привлекательной в любом возрасте!

Читайте также:

 

 

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий