Вот и наступило то время, когда мы вынуждены писать о таких делах. Так как с каждым днем становится все больше и больше нежеланных гостей или людей, которые нам «помогают жить», пришло время поговорить о том, как защитить себя, своих родных, свой бизнес от недоброжелателей.
Особенно обратим свое внимание на бизнес и все что из ним связано.

 
И так, сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила для вас несколько советов, которые помогут вам предотвратить кражу в вашем магазине и защитить свой магазин от недоброжелательных людей.

Если у вас бизнес связанный с вещами, одеждой или подобными услугами тогда этот пункт именно для вас. И так что же делать если у вас каждый день постоянно пропадают некоторые вещи, за которые вы потом должны отдавать деньги в кассу со своего кармана или же кармана продавцов?

Первый вариант очень простой и намного эффективнее. Для этого нужно будет только купить противокражные этикетки, которые используются для маркировки товаров специальным магнитным чипом (так называемая магнитная защита товаров от краж). Клейкая основа, возможность нанесения своего штрихкода (или наличие ложного штрихкода) позволяет скрывать защиту от глаз вора, выдавая эти системы защиты от краж за ценник товара. По цене: стоят они не так уж дорого, как на первый взгляд может показаться. Но этот способ работает на 100 %. 

Второе, что рекомендуется сделать — это нанять несколько продавцов, если есть возможность. В чем плюс? Если у вас только один продавец, тогда шансов на кражу есть больше, так как один продавец не способен проследить за покупателями в магазине. Практика показывает, что если в магазине два продавца — шансы что-то украсть снижаются почти к 10%, в то время как с одним продавцом эта цифра будем намного больше. Кроме того, даже если в ваш магазин придут недоброжелательные гости, двое продавцов возможно смогут решить эту проблему, в то время как один — нет. Единственный минус этой схемы — нужно платить зарплату двоим а не одному продавцу. Но с другой стороны если подумать, вещи, которые у вас украдут возможно будут стоить намного дороже. Как говорится: «скупой платит два разы».

Если первый вариант не помогает, тогда предлагаем вам намного лучший вариант — купить камеры видеонаблюдения и поставить в магазине и возле него.  Это позволит вам полностью видеть все что делается в магазине и возле него. Даже если к вам пришли нежеланные гости и что-то украли, вы с легкостью можете найти этих людей. По цене: немного нужно будет уделить денег для того, чтобы купить такое оборудование. Но поверьте, оно того стоит. Камеры вы можете ставить не только в магазине но и личном доме.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий