Как ни крути, а осени не избежать! В последних числах августа люди как будто разделились на два лагеря: одни сетуют, что быстро пролетело лето, другие, наоборот, ну просто не могут дождаться наступления сентября.

Вот я больше люблю лето, но пирог по случаю начала новой поры обязательно испеку. Да и как не испечь, ведь пирог имеет такое красивое название «Осенняя мелодия»

!А самое главное, он с нежной творожной начинкой в комбинации с легкой кислинкой от яблок, и всё это в сочетании с ароматной корицей. Вкус просто не передать словами!

Пирог с яблоками и корицей

Рецептом этого лакомства со мной поделилась моя близкая подруга, которая обожает готовить. Сначала я возразила, мол, с тестом не дружу совсем. У меня ведь даже оладьи муж делает!

Но эта выпечка вышла у меня удачно уже с первого раза, и теперь этот воистину чудесный рецепт занимает почетное место в моей кулинарной книге!

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает тебе узнать как приготовить пирог «Осенняя мелодия». Готовится этот десерт легко, а вкуса и радости дарит неимоверное количество.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 ст. муки
  • 1 ст. сахара
  • 180 г сливочного масла
  • 5 яиц
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 750 г творога (2–9 % жирности)
  • 3 яблока (лучше взять кисло-сладкие)
  • 4 ч. л. картофельного крахмала
  • 15 г корицы
  • щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Для приготовления теста в удобной емкости смешай 1 яйцо с половиной стакана сахара, затем добавь размягченное сливочное масло. Хорошенько всё перемешай.
      some ingredients to mix them and prepare a cake
    1. Далее добавь муку, разрыхлитель и щепотку соли. Вымеси всё до однородного состояния. Должно получится плотное песочное тесто.
      Making dough by female hands on wooden table background
    1. Переложи тесто в смазанную маслом форму для выпекания и распредели его. Должен получиться довольно тонкий слой.
    2. Для творожной начинки смешай творог, полстакана сахара, крахмал, яйца. В итоге у тебя получится жидкая кремообразная масса, которую нужно вылить поверх теста.
    3. Теперь переходим к яблокам. Их нужно очистить от кожуры и порезать тонкими дольками. Вставь дольки яблок в творожную массу друг за другом.
    4. Яблоки всегда отлично сочетаются с корицей. Поэтому обязательно посыпать пирог сверху корицей.
    5. Поставь пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 60 минут. Готовность пирога проверяй деревянной палочкой. Воткнутая в пирог палочка должна быть сухой, но крупинки творога могут прилипать, это нормально.
    6. Когда пирог будет готов, дай ему остыть в форме, чтобы творожная начинка схватилась и он не потерял форму.
    7. Такой пирог прекрасно подойдет для утреннего чаепития. Приятного аппетита!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий