Вот и заканчивается лето. Еще немножко и наступит сезон, который приносить холода. Действительно, зиму ждут в большинстве только дети, которые радуются снегу. Но все мы прекрасно знает что в холода нужно хорошенько дома топить, постоянно включать котел чтобы самим не заболеть и чтобы были здоровые дети. Как результат в конце месяца приходят счета за газ от которых глаза делаются очень большими от удивления.

Мы живем в таких странах где большое количество пенсионеров вообще не имеют возможности отопить квартиру, когда наступаю холода так как нечем платить за газ. Целую зиму они сидят с теплыми бутылками и закутанные в теплые одеяла.
Есть еще одна категория людей с наступлением лета и тепла нанимает людей, которые кажется что утепляют дом или квартиру с улицы. За это платится очень большие деньги, а результат, как показывает практика, почти нет никакого.

В итоге приходится всю зиму экономить и сидеть одетым.
Но на самом деле нужно смотреть на эту проблему совсем с другой стороны.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам на что обратить особое внимание, если вы хотите чтобы в квартире у вас было тепло.

Не нужно сразу же бежать и искать людей которые поклеят вам пенопласт на стены. Поверьте с этого мало толку. Утепление пенопластом действительно приносит пользу и сохраняет тепло если ваша квартира утеплена им по системе «термоса». То-есть все стены снаружи должны по кругу быть утеплены. Если это дом, то должен быть и утеплен верх фундамента. Если это жилой дом и вы живете не на первом этаже, то % ККД будет очень низкий. Лучше сразу не тратить деньги на эту затею. Но об этом мы поговорим в следующих статьях посвященной этой теме.

Что вы можете тогда сделать уже сегодня, пока нет холодов? Обратите особое внимание на ваши двери и окна, ОСОБЕННО если вы поселились в новостройке.

Помните что большинство тепла выходит из квартиры через некачественные окна и двери.Тоже самое можно сказать о холоде, который заходит через них. Например если у вас есть еще и балкон, тогда лучше собрать денег немного и застеклить его.

Вот вам пример как это будет выглядеть.

Но перед тем как заказывать такие окна или двери вы должны убедится что они качественные. К сожалению сегодня очень мало производителей, которые действительно совестно делают оконные системы, которые потом будет долго вам служить и хранить тепло.
Застекленный балкон поможет вам платить меньше денег за газ зимой. Например, когда вы будете выходить зимой на балкон то не будете ощущать резкого перепада температуры и это большой плюс.

Лучше один раз собрать денег, купить качественные окна и двери и потом меньше платить за коммунальные.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий