Добрый день дорогие друзья!

Действительно, туалет — это не самое гламурное пространство, тем не менее, гости Вашего дома, скорее всего посетят это помещение и сделают определённые выводы о Вас! И поверьте, совершённые ошибки при декоре столь маленькой комнаты будут смотреться нелепо, безвкусно и вызывать только отрицательные эмоции.

Нравиться Вам это или нет, НО к декору этого интимного пространства надо подходить серьёзно и основательно, так как совершённые ошибки при украшении стандартного туалета — дорогого стоят, и будут раздражать Вас и напоминать о себе достаточно длительное время. Поэтому сегодня я подобрал 6 наиболее распространённых ошибок, чтобы Вы смогли учесть и избежать заранее при украшении туалета.

Безусловно, не украшать этот маленький уголок Вашего дома – это уже само по себе большая ошибка! Вместе с тем, есть несколько правил (нюансов) о которых не стоит забывать при выборе стиля туалета, подборе системы хранения, освещения, а так же добавлении зеркал, фотографий и иных декоративных аксессуаров.

1. Ошибка – смешение стилей. Будьте осторожны при декоре и выборе того или иного стиля интерьера для Вашего туалета. Например, для скандинавской атмосферы, необходимо сделать ставку на нейтральные и пастельные тона, геометрические узоры, декоративные предметы из натуральных материалов. А для стиля дзен (ещё одна модная тенденция в декоре) – минимализм, простота и природные материалы (камень, дерево).

Постарайтесь при декоре небольшого пространства использовать основные элементы соответствующие тому или иному стилю. Тогда Вы точно добьётесь успеха в декоре туалета.

2. Ошибка – отсутствие системы хранения. Поскольку не всегда есть пространство (шкаф) в доме для хранения домашней утвари и предметов быта (щётки, совок, веник, швабра) их размещают в туалете. Безусловно, гигиена жилища – важно, но выглядит это катастрофично!

Попробуйте установить полки или небольшую систему хранения, это позволит Вам привнести не только практичность, но и эстетику в Ваш туалет. НО! Если у Вас действительно нет выбора, где хранить домашнюю утварь и предметы быта, выберите их с декоративным штрихом. Веник украшенный в ретро стиле или модная швабра действительно станет изюминкой в интерьере туалета.

3. Ошибка – слишком сильное или тусклое освещениеТуалет – небольшое помещение! Поэтому Вы будите себя чувствовать очень не комфортно, если Вас ослепит слишком яркий свет в ночное время. И наоборот, слишком тусклый свет – сделает небольшое пространство мрачным.

Наилучшим решением будет – мягкий белый свет! Но, если Вы хотите придать оригинальности Вашему туалету попробуйте использовать цветную светодиодную лампу.

4. Ошибка – поместить зеркало напротив унитаза (на двери). Давайте будем честными друг перед другом! Ведь нет такой необходимости созерцать себя, находясь в туалете? Ни Вам, ни Вашим гостям. Поэтому..

Если у Вас действительно мало пространства, в котором установлена небольшая раковина, повесьте свое зеркало повыше (при условии, конечно, что оно не будет находиться, под прямым углом к Вашему унитазу).

5. Ошибка – положить коврик возле унитаза. Безусловно, приятно заходя в туалет, и наступать на такой тёплый и стильный аксессуар, как коврик. Вместе с тем это решение как минимум устарело, а как максимум, коврик – не самый гигиеничный аксессуар для туалета.

Оставьте пол в туалете не прикрытым! Тем самым Вам будет легче соблюдать чистоту, да и смотреться чисто с эстетической стороны будет значительно лучше. Если уж очень хочется, чтобы полы в туалете были тёплыми, заранее рассмотрите возможность монтажа тёплого пола под плитку (водяной, электрический или электро-водяной)!

6. Ошибка – повесить фотографии знакомых или членов семьи. Это крайне неприятное и оскорбительное решение. Безусловно, нет необходимости отказываться от декора этого пространства за счёт пейзажных фотографий, графических изображений или коллажей. Эти декоративные элементы действительно создадут тёплую атмосферу и привнесут индивидуальности Вашему стильному туалету.

Главное помните, что при выборе декоративного элемента, его размер должен быть пропорционален площади Вашего туалета.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий