46 вариантов блондирования волос, какие бывают техники окрашивания. Как правильно ухаживать за осветленными волосами.

Блондирование – это осветление волос с помощью специальных химических составов.

Особенности

Почему-то многие девушки мечтают, а многие женщины уже попробовали, побывать в образе яркой блондинки. Именно светлые волосы делают образ особенно привлекательным и женственным. И до сих пор остается загадкой, почему мужчин так привлекают блондинки. Хотя ответа на эти вопросы нет, но женщин так и тянет осветлить волосы.

Блондирование на сегодняшний день можно делать на  любой цвет волос. Натуральные светлые волосы поддаются блондированию с первого раза, чего нельзя сказать о темных и рыжих волосах.

Осветление темных волос сложный и длительный процесс, экспериментировать самим не рекомендуется, лучше доверить эту процедуру проверенному мастеру. Процедуру блондирования придется делать несколько раз, чтобы достичь нужного результата.

Рыжие волосы в отличие от темных полностью обесцветить нельзя, на локонах все равно будет виден рыжий оттенок.

Блондирование волос с помощью химических веществ отрицательно сказывается на структуре волос, поэтому не забудьте предоставить волосам надлежащий уход.

Типы блондирования

Блондирование делится на два  типа классическое  и  радикальное. Радикальное — полностью обесцвечивает естественный пигмент волос до белого цвета, который в дальнейшем используется для окрашивания в любой оттенок. После радикального  блондирования волосам нужно долгое восстановление. Классическое  блондирование — осветляет локоны только на несколько тонов. Есть два способа: первый – использование осветляющих веществ блондорана и перекиси водорода; второй – использование осветляющей краски (для русых и шатенок).

После осветления,  для получения более ровного оттенка проводят тонирование.

\

Виды блондирования

  • Скандинавский поинт – холодно-светлый цвет макушки с более темными кончиками прядей волос.
  • Техника «зиг-заг» -создание необычных переливов на волосах. Переливы получены за счет накрученных локонов, на бигуди  с разным размером, и обработанных в шахматном порядке осветляющим красителем  холодного и теплого оттенка.
  • Платифиз – окраска оттенком платиновый серебристый.
  • Техника «шнурочек» — окрашивает отдельные пряди. Наиболее щадящая техника окраски, с эффектом размытых границ. Результат достигается за счет накручивания шнурков с осветляющим веществом на отдельные прядки.
  • Техника «Ситечко» — оригинальная игра светового перелива на волосах. Достигается нанесением двух окислителей, один на корни второй на кончики.

Уход за волосами после обесцвечивания

Блондирование очень повреждает волосы, для того чтобы они стали здоровыми и красивыми им нужен особенный уход.

После процедуры  нужно подрезать кончики волос, мыть волосы специальными мягкими средствами, использовать для восстановления волос  специальный бальзам. Нужно делать волосам маски с растительными белками и аминокислотами, фен, плойку стараться не использовать.

Выбор модных оттенков

Для коротких стрижек модными будут платиновые, пепельные и ванильные цвета .Для ослабленных после глубокого обесцвечивания волос короткая стрижка поможет решению проблем с ломкостью и посеченными кончиками.

Для девушек, у которых светлая кожа рекомендуется модный оттенок — румяный блонд.

Идеальным вариантом для обладательниц натуральных темных волос будет медовый блонд. Этот оттенок будет хорошо сочетаться с глазами карего цвета и смугловатой кожей.

Блондирование очень сложная процедура для домашнего выполнения, поэтому делать его рекомендуется у хорошего мастера.

Читайте также:

Источник 

Похожие записи

Добавить комментарий