Каждый из нас, кто владеет дачным участком хочет чтобы он был всегда красивым и чтобы другие люди и наши соседи по даче постоянно нам завидовали. Для этого возможно вы постоянно что-то придумывали новое. Наверное каждый год садили все новые и новые виды роз или других цветов, которые просто заполоняли место вашего дачного участка. Возможно вы делали новые какие-то тропинки между клумбами, или придумывали что-то с головы, что можно было сделать своими руками.

Но на самом деле, красивый дизайн двора можно сделать намного проще и ничего не нужно придумывать постоянно.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько примеров того, как можно красиво оформить территорию дачного участка при этом не потратив много денег.

И так мы сегодня расскажем вам как можно своими руками оформить дачный участок красиво и легко.Если вы этого не можете сделать сами тогда вам могут помочь в этом профессионалы, которых можете найти на этом сайте www.nobili.ru.  Это люди, которые уже годами делают свою работу. Люди, которые имеют безупречную репутацию среди других и которые с радостью помогут и вам.

Но все же если вы решились что-то сделать своими руками, тогда мы можем вам предложить несколько крутых идей.

Первая идея о которой не хочется забыть — это оформление ваших грядок. Как правило люди не очень напрягаются тем как выглядят их грядки на огороде. Ну и зря! Ведь они тоже многое могут сказать о своем хозяине. Вместо того, чтобы просто посадить что-то в грядку и так оставить можно  еще и ее красиво оформить. Например, купить или найдите у себя несколько досок, порежьте их на одинаковую длину, сбейте все это вместе так чтобы у вас получилась нужная вам форма. Как правило это прямоугольник. Но это выбирать вам. Если еще хотите можете и украсить готовую конструкция каким-то новым цветом, который вам очень нравится. Потом поставьте этот прямоугольник на то место где вы хотите, чтобы у вас была грядка и все хорошенько засыпьте землей.

Вуаля! Ваша дизайнерская грядка готова. И самое главное — не так как у всех!

 

Второе на что хотим обратить внимание — это цветы, которые вы садите на огороде. Не нужно их садить с года в год на том самом месте, где их возможно почти не видно. Не садите цветы как будто это солдаты в армии — по стройке смирно.

Это не очень если честно по дизайнерски! Что вы можете сделать? Посадите цветы по новому. Возьмите и уделите время на то, чтобы посадить какие-то новые цветы, которые вы никогда почему-то не решались посадить. И самое главное посадите их возле входа в дачу а не за дачей, где их почти не будет видно! Зачем тогда цветы вообще если и никто не видит кроме вас?

Найдите немного камней и сделайте возле входа какую-то необычную конструкцию. Можете сделать например как на фото. Камни разложите в хаотичном порядке. Посадите какие-то красивые кусты (декоративные). Кусты должны быть действительно красивые. Не садите крыжовник, смородина и т.д.

Чтобы трава была тоже красивая, можете купить семена травы и посадить ее.

Это только две идеи как можно украсить свой дачный участок своими руками или с помощью других людей.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий