Перед тем как делать ремонт, мы всегда изучаем все идеи, как же сделать его в самый лучший способ. Например большинство людей думают на тем, какой цвет выбрать, какая плитка будет на полу и на стенах. Или же возможно вы задумались над тем, чтобы сделать декоративную штукатурку, которая сегодня очень популярная. Одним словом: идей очень много.

Но сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о плюсах и минусах натяжных потолков

Натяжные потолки вещь красивая и оригинальная. К стати, если вы решитесь все — таки на эту затею, вам в этом помогут специалисты в этой области из компании m-stelya натяжные потолки Киев. Они проведут работу качественно и быстро.

Обычно бывает, что люди выбирают обычные потолки, которые все-то нужно покрасить и больше ничего. В этом случае нужно будет только выбрать цвет, которые потом будет радовать ваш глаз. Но с натяжными потолками не все так просто.

Что собой представляют натяжные потолки?

Это конструкция, с помощью которой с одной части комнаты в другую часть натягивают специальное полотно. Скажем сразу, что это дело не простое и сделать вы сами это не сможете если никогда не делали таких работ. 

Плюсы: 

  • визуально увеличивается площадь комнаты 

Как правило, ткань натяжных потолком подобна зеркалу и отражает все что под ней. Таким образом кажется что ваша маленькая комната не такая уж маленькая. Но для этого эффекта нужно чтобы у вас в комнате было хорошее освещение. В противном случае такого эффекта не будет.

Если же вы остановитесь на выборе матового полотна для потолка то эффекта, который будет делать вашу комнату больше — не будет.

  • Экологически чистые потолки

Это большой плюс для тех людей, которые только за экологически чистые продукты и не хотят терпеть присутствия запах шпаклевки, краски и т.д. Потолки делаются не из пленки ПВХ а из натуральной ткани, которая дает возможность потолкам и стенам дышать.

  • Долговечность потолка
  • Хорошая шумоизоляция
  • Крепится даже на кривые потолки
  • Не требует спец подготовки перед установкой

Минусы натяжных потолков:

  • Материал из синтетики ( ткань не на 100 % экологически чиста)
  • Некоторые виды потолков сохраняют влагу, что само по себе не хорошо
  • После установки нужно следить за тем какие лампы накаливание вы используете, чтобы не прожечь материал потолка (
  • Острые предметы (забудьте о острых предметах, которые способны рассечь потолок на двое. Пробки от шампанского тоже лучше открывать в другом помещении)

Вот мы и рассказали о всех за и против такой идеи, как натяжной потолок. Ставить его или нет уже решать вам.

автор Мир Интересного

 

Похожие записи

Добавить комментарий