С наступлением отопительного сезона каждый из нас думает над тем как прожить зиму в тепле при этом не потратив много денег за газ, свет и т.д

Так как каждый год цена на газ увеличивается в несколько раз некоторые вообще не рискуют включать котел которые мотает несколько кубов газа в день.

Многие пожилые люди даже вместо того чтобы топить в квартире, берут нагревают воду в пластиковых бутылках и носят с собой по квартире и ложатся даже с ними спать.

Но что же делать если у вас семья, дети и вам нужно чтобы в квартире было постоянно зимой тепло и при этом не платить в конце месяца огромные суммы за коммунальные услуги?

Сегодня наша редакция « Мир Интересного» расскажет вам как сделать ваш дом уютным и теплым в холодную пору года — зимой.

В первую очередь проверьте ваши окна если они деревянные, чтобы они не пропускали в квартиру холод с улицы и с квартиры тепло на улицу.

Поклейте уплотнитель чтобы окна не пропускали воздух.

Во вторых проверьте нет ли у вас в квартире всяких щелей и дыр в стенах и потолках. Проверьте свои входные двери. Если нужно купите в магазине резиновый уплотнитель чтобы дверь плотно закрывалась.

Если вы не хотите включать котел по причине того, что он мотает очень много кубов газа тогда купить маленький электрический радиатор, который работает от электроэнергии а не от газа. К стати купить его вы можете на сайте https://grostal.ru/. Здесь есть огромный выбор и вам обязательно что—то подойдет.

Кроме того если вы даже используете радиатор или электрические панели, помните что они тоже будут мотать много света если они будут включены постоянно. И здесь, к сожалению, нужно помнить о экономии.

Еще одно: даже если у вас стоят пластиковые окна, проверьте не пропускают ли они воздух с низу окна. К сожалению большинство пластиковых окон поставлены не правильно таким образом зимой они пропускают холодный воздух.

Это только несколько советов, которые возможно вам пригодятся и вы сможете уберечь тепло в вашей квартире или доме.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий