Каждый день в мире множество людей не знают как свести концы с концами или как прожить день до конца. Это связано с тем что очень маленьких зарплаты а у пожилых людей — пенсии. Поэтому эта проблема всеобщего характера. Что же делать в такой ситуации?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о нескольких советах которые помогут вам немного сэкономить и не думать о том как дожить до конца месяца.

  1. Платите меньше за коммунальные услуги. Придерживайтесь указаний которые помогут вам экономить воду, газ, свет — тем самим вы будете платить меньше за услуги в конце месяца.
  1. После получения зарплаты, деньги поставьте в 4 разные конверта на 4 недели месяца. Так вы сможете тратить  ровно столько сколько вы уделили на одну неделю. Если же вы хотите купить что—то дорогое или вам срочно нужно деньги тогда вы можете взять кредит. К стати сделать это вы можете на сайте http://almaty.migcredit.kz
  2. Старайтесь не покупать те вещи, которые вам не нужны. Если вам кажется что они вам очень нужны, еще раз,но честно спросите себя нужна ли вам эта вещь. Как правило в большинстве случаев очень нужная вещь оказывается не очень то и нужной. Дорогая техника может очень сильно влиять на бюджет семьи. Поэтому очень важно соблюдать это правило.
  3. Не берите не нужных кредитов. Сегодня мир рекламы очень сильно влияет на каждого человека и предлагает массу вещей. Это могут быть квартиры, машины, дорогущая техника и многое другое, за что потом многие года а то и десятилетие нужно отдавать деньги, еще и с процентами. 
  4. Пишите список покупок. Очень сильный совет, который действительно работает. Перед тем как пойти в магазин покупать еду, напишите дома перед выходом полный список что вам нужно. Таким образом вы не будете растеряно ходить по магазине и искать глазами что же купить. Статистика говорит что те кто ходит в магазин без определённого списка покупок, тратит у два а то и три раза больше денег. А это очень сильно влияет на общий бюджет семьи. Не ходите на голодный желудок в магазин. Представьте себе что таких незапланированных покупок в месяц несколько. Сколько денег у вас останется на конец месяца?

При таком раскладе можно не только уменьшить потраченную сумму денег но и отложить.

Это только несколько советов, но они все действительно работают.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий