В предыдущей статье мы с вами говорили о том какие плюсы и минусы натяжных потолков. Оказалось, что плюсов намного больше. Все чаще и чаще люди просят мастеров делать им не потолки из гипсокартона, а натяжные потолки. Так как говорит статистика они намного дольше служат. Кроме того через них потолок может хорошо дышать, таким образом не будет образоваться влага или грибок. Кроме того как вы увидели на примерах что натяжной потолок выглядит намного красивее чем обычный.

Но как оказалось натяжные потолки н бывают только одного вида, что очень бы помогло клиентам быстро определится с выбором. Но к сожалению или же к добру, выбор просто огромный. Это и полностью матовые, фактурные, металлик, полупрозрачные, сатиновые и глянцевые натяжные потолки.

Поэтому сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам подробно об каждом из них. Таким образом вы сможете быстрее определится с выбором.

  • Матовые

Это именно тот вид потолка, которые не будет иметь никаких отражений. Если вам нравится обычный однотонный потолок — этот вид именно для вас. Фактура потолка не такая как на глянцевом потолке. Если вы видели когда-то крашеный потолок, то это что-то похожее. Мелкие катушки — такой будет поверхность потолка. Это важно знать наперед.  Кроме того вы можете его очень легко помыть если вдруг он станет грязным. Идеально этот вид потолка подходит в сочетании с гипсокартонным коробом где спрятана подсветка.

  • Сатин 

Этот вид потолка очень даже поход на предыдущий вид — матовый.Если вы хотите чтобы потолок отражался, то и этот вид потолка вам не подойдет. Он не будет иметь никаких отражений. Если вам не подходит матовый потолок тем что он имеет фактуру крашеного потолка и вам нужна только гладкая поверхность — это именно то, что вы ищете.

  • Глянцевые потолки

Тут все кажется понятно. Этот потолок будет отображать все что происходит внизу комнаты. Глянцевые потолки очень часто заказываю те у кого маленькие комнаты, ведь глянец визуально увеличивает помещение еще в раз. Помните что если вы хотите очень крутой зеркальный эффект, вам нужно заказывать как можно темнее потолок. Белый или светлый потолок не будет почти ничего отражать. Еще один плюс: этот потолок очень легко будет мыться. Кроме того вы еще можете сделать маленький декор потолка, если закажите печать на материале или пленке. Таким образом будет виден и ваш рисунок или фото и при этом не утратится глянцевый эффект.

  • Металлик

Если смотреть снизу на такой вид потолка то вы не увидите четкого отражения или полностью мата. Если вы когда нибудь видели автомобиль у которого цвет металлик, то это что-то очень похожее. Потолок из металлика будет переливаться если на него смотреть с разных мест комнаты.

  • Фактурные

Такие потолки, как советские обои которые имели разные формы листьев, полос и т.д. Отражений как у глянцевом вы не увидите.

  • Полупрозрачные потолки

Никаких отражений не будет. Поверхность полностью гладкая как и в глянцевом потолке. Очень хорошо такой потолок подходит для любителей ЛЕД подсветки, так как набирает тот цвет которым светит подсветка.

Это то что вы должны знать о натяжных потолках. А какие виды потолков любите вы? Оставляйте свои комментарии под этой статьей.

автор Мир Интересного

 

Похожие записи

Добавить комментарий