Каждый из нас хочет чтобы наша кровать всегда выглядела красиво. После того как мы проснулись, хочется застелить кровать чем—то красивым и приятным на ощупь. И тут приходит нам в помощь покрывало. Его используют почти в каждой семье, и дети и взрослые. Но как мы знаем покрывала бывают разные. Дешевые и дорогие,качественные и не очень, известных фирм и китайские. Если вы не знаете какое покрывала купить тогда зайдите на сайт issi, там вам представлен огромный выбор качественных покрывал. Вам обязательно что-то подойдет.

А тем временем наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о видах покрывал и вы решите себе какое вам подходит больше всего.

  1. Стеганные покрывала

Как правило у таких видов покрывал между основной тканью и тканью подкладкой вставлен уплотнитель,чаще всего синтепон.

Благодаря такому сочетанию тканей покрывало выглядит красивым и пышным. Единственным минусом является то, что такое покрывало очень объемное и занимает очень много места в квартире. Другим минусом является то, что за счет объёмов покрывало очень сложно будет постирать.различают несколько видов стежки: стежка нитями — более дорогой вариант и термостежка. 

Термостежка применяется только для покрывал из искусственной ткани приставляя собой скрепление слоев покрывала специальным прибором точечно расплавляющего синтетические волокна.

  1. Покрывала без стежки

Его изготавливают из одного—двух слоев плотной ткани. Такое покрывало тонкое и легкое и его можно с легкостью использовать как плед, которым вы можете укрываться. На кровати оно плохо скрывает все складки и неровности.

  1. Жаккардовые покрывала

Такие виды покрывал как правило шьются из жаккарда на специальном станке путем сплетения узоров разноцветных нитей которые никогда не выгорают. Такое покрывало выглядит очень роскошно и богато.

Такое покрывало не подойдет для обычных спален, в основном только для спален в классическом стиле.

  1. Меховые покрывала

Их делают из искусственного меха с мягким ворсом.

Они пушистые и приятные на ощупь но к сожалению очень сильно притягивают пыль.

        5. Вязаные одеяла 

Они придают особый уют вашей спальне. Они изготавливаются путем машиновязки затейливых узоров. Для изготовления такого покрывала используется до 2 —2,5 кг пряжи поэтому оно достаточно тяжелое.

  1. Покрывала в стиле пэчворк 

Множество лоскутков которые собранные в одну замысловатую мозаику. Такие виды покрывал подойдут для спальни в стиле бохо или детской комнаты.

Это только несколько примеров того какие бывают покрывала. Какое вам купить и какое подойдет вам в вашу спальню — выбирать только вам.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий