Очень часто сегодня люди сталкиваются с разными трудностями связанными с обычными дверными ключами. Например очень часто путают ключи от двери и не Могут  с первого—второго раза открыть входную дверь, особенно если в подъезде темно или не очень сильный свет. Второй трудностью бывает что очень сильно не хватает запасных ключей. И сделать их никогда нет времени. Если же вам нужно сделать срочно дубликат ключей, предлагаем вам посетить сайт kluchi.dn.uaгде вам помогут в этом вопросе.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов связанных с ключами,которые возможно вам пригодятся.

  • Как различать ключи

Как мы писали, очень много людей сталкиваются с трудностью, что не могут с первого раза найти ключ в темноте, который подходит к двери. Сегодня многие компании, которые продают двери вмести с замками дают еще и в комплект несколько ключей и все они помечены специальным маленьким отличием. Но если вы будете смотреть в темноте то его не увидите. Эта фишка работает только днем.

Что же делать?

Есть два варианта что можно сделать. Например сделайте отверстие в ключе, которым вы пользуетесь очень часто. Таким образом, в темноте вы быстро найдете необходимый ключ. 

Второй вариант. Купите специальную краску, которая светится когда темно и сделайте пометку на нужном ключе. В этом варианте вы точно никогда не ошибётесь и сразу попадете к себе в квартиру.

  • Второй трудностью часто бывает, что нужен срочно дубликат ключа и времени идти в специальные мастерские — нет.

Как можно выйти с данной ситуации?

Можно самому сделать дубликат.

Для этого вам нужно:

  • Ключ
  • Скотч
  • Зажигалка
  • Ножницы
  • Жестяная крышка от банки

Это тот случай, когда просто необходимо уже немедленно дубликат. Ведь он не будет пригоден для постоянного использования. Только на один- два раза.

Теперь берете ключ (только металический), поджигает зажигалку и держите ключ над огнем несколько секунд. Не позволяйте чтобы ключ стал чёрным.  Нужно только его нагреть.

 Потом возьмите готовый наперед кусочек скотча и приложите аккуратно горячий ключ. Прижмите его к скотчу. Через секунд 10 медленными движениями оторвите скотч от ключа. В итоге, у вас должен остаться очень четкий след траектории ключа.

Берете обычную крышку от консервной банке. Прикладываете скотч с отпечатком ключа и ровно ножницами вырезаете новый ключ. Помните что вырезать нужно очень четко, иначе у вас ничего не выйдет. 

После данной процедуры положите новый дубликат к оригиналу и посмотрите все ли сходится. Если все хорошо, тогда пробуйте открывать замок, главное не переусердствуйте. Копия намного тоньше оригинала и может согнутся и тогда вы точно не откроете замок.

Это только некоторые хитрости, которые помогут вам сделать жизнь намного проще.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий