Каждая хорошая мама хочет чтобы ее малыш был всегда здоров и хорошо развивался. Для этого мама всегда старается чтобы ее ребенок хорошо и регулярно питался. Но к сожалению, когда говорить о питание ребенка, появляется очень много споров. Например, многие мамы только за то, чтобы готовить еду в домашних условиях используя при этом только экологически чистые продукты. Если говорить про покупное, то они на отрез отказываются от детского питания из магазина. Вторая категория не против прикупить что—то в магазине ребенку на перекус. 

В этих случаях мнения расходятся через недостаток информации о детском питании или же через то что вокруг него ходит огромное количество мифов.

Но на самом деле большинство из того что говорят люди — обман. Детское питание регулярно принимает миллионы детей и все живы и здоровы.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о некоторых мифах о детском питании.

  • Детское питание содержит консерванты опасные для здоровья ребенка.

На самом деле это не больше чем миф. Потому что химические консерванты для  изготовления детского питания — запрещены. То что детское питание может хранится очень долго без использования, совсем не говорит о том, что в них добавляется химические консерванты. На самом деле тепловая обработка и очень хорошая вакуумная упаковка питания, позволяет еде хранится очень долго.

  • Соки и пюре которые сделаны дома, содержат намного больше витаминов, чем в детском питании которое можно купить в магазине

На самом деле это тоже миф. Если вы когда—то готовили своему ребенку пюре из фруктов или овощей, то вам известно что во время процесса приготовления приблизительно 20% витамина В и где—то 50% витамина С просто теряется и растворяется в воздухе. Выходит, домашняя продукция тоже не совсем полезная для ребенка. Если говорить о пюре, которые изготавливаются на заводах детского питания, то можно с уверенностью сказать что там оно при производстве дополнительно обогащается витаминами, которых не хватает. Кроме того, насколько нам известно для изготовления детского пюре выбирается экологически чистые овощи и фрукты. Кроме этого, на каждом производстве регулярно проверяется продукция. Проверяется на тяжелые металлы, нитраты и другие вредные элементы.

  • Проявление Аллергии у ребенка 

Это тоже миф. У любого человека и даже ребенка аллергия может начаться на что угодно. Это можно обьяснить тем, что каждый из нас особенный и в каждого разный организм. Если говорить о детском питании, то при его изготовлении принимают к вниманию то, что это будет принимать маленький ребенок и в него может быть аллергия. Поэтому в состав не входит множество аллергенов, таких как сахар, глютен и т.д.

Если у малыша все же проявилась аллергия, тогда этот может быть связано с непереносимостью данного продукта, который входит в состав питания. В этом случае очень важно сразу же обратится к своему педиатру и выяснить на что аллергия, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем.

Это только несколько из развенчанных мифов, о которых мы успели поговорить. В следующих статьях мы продолжим свой рассказ, но уже поговорим о плюсах детского питания.

Автор Мир Интересного 

Похожие записи

Добавить комментарий