С наступлением ремонта мы начинаем думать о важных вещах таких как: выбор цвета стен, потолка, плитки, какой будет мебель, каким сделать пол и т.д. Это очень важные вещи, ведь от нашего решения будет зависит результат на конечном этапе ремонта. Одним из таких важных решений есть: выбор пола в квартире или доме. К стати заказать покрытие на пол вы можете на сайте https://vsenapol.com.ua, где вам предложат огромный выбор от ламината до паркета высокого качества.

На самом деле, кажется что все просто. Нужно просто что-то купить. Выбор останавливается на керамической плитке (если это кухня, санузел или коридор), ламинате или паркете. И тут всплывает вопрос: «что лучше?» или «что выбрать?».

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, что выбрать и какой пол лучше куда постелить.

  • Паркет

На самом деле паркетный пол уже популярен долгие годы и популярность никогда не пропадает. Каждый год очень много людей заказывают паркетные полы. И тут нечему удивляться. Как можно видеть на многих примерах, если паркетный пол ставился профессионалами, то он будет служить очень долго, выглядит очень красиво и подходит почти под любой вид ремонта. Еще можно видеть в некоторых квартирах, как паркет служит со времен советского союза и будет служить еще многие годы.

Поэтому если вы решились ставить паркетный пол — это хорошее решение. Паркетная доска быват из разных пород дерева. Это стоит учесть при заказе, ведь цена на каждый вид дерева будет стоить по разному. Если же вы еще хотите чтобы на полу был какой-то геометрический рисунок или что-то еще, тогда это тоже сильно повлияет на цену.

  • Ламинат

Ламинат тоже не очень сильно уступает по популярности паркетному полу, за счет своей красоты и хорошей цены. Но если тут говорить о долговечности или надежности, то паркет всегда займет первое место. Ламинат не создан для того, чтобы служить долгие годы. Кроме того на него очень сильно влияют побочные явления такие как: влажность, температура воздуха и другие факторы. Очень часто после года или два, начинают расходится швы между ламинатными досками. Чтобы их поставить нужно разобрать в некоторых случаях почти весь пол. Даже если вы купите дорогой ламинат ситуация может быть очень похожей. Дерево всегда остается в приоритете. Большим плюсом ламината в сравнении с паркетным полом, является низкая цена. 

  • Плитка

Тут много нечего говорить. Плитку ставили, ставят сейчас и будут ставить пока будет существовать этот мир. Самым популярным материалом для покрытия полов остается керамическая плитка. Она долговечна, не поддается никаким факторам разрушения. На плитку не влияет ни вода, ни температура (есть даже плитка специально для мороза, которая выдерживает до —30 градусов), ни еще разные другие факторы.

Ставить плитку на пол очень практично на кухне, в ванной комнате, туалете и коридоре. Если постелить ламинат или паркет в ванне или коридоре, то строк службы сразу уменьшиться в несколько раз, ведь на него будет влиять в основном влага и разрушат его. Плитка же спокойно выдержит это ведь для этого и предназначена. Ставить плитку в комнатах не рекомендуется. В этих случаях думайте над ламинатом или паркетом.

Это только некоторые советы, которые помогут вам определится с тем каким будет ваш будущий пол.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий