Очень приятно смотреть на зеленые домашние растения, которые у вас стоят на подоконнике, особенно если за окном зима в самом разгаре. Нередко те люди которые не имеют дома растений, понимают что чего-то не хватает. На самом деле красивый цветок, может не только радовать глаз, но и хорошо влиять на самочувствие и здоровье человека. К стати, купить комнатные цветы очень просто, все что нужно это пойти в магазин. Просто перед этим очень важно узнать три вещи: 

  • Какие комнатные растения вам нравятся
  • Какое влияние их на организм человека
  • Как правильно за ними ухаживать

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет несколько растений, которые стоит поставить в комнате а какие даже не стоить смотреть в магазине.

  • Алоэ

Очень часто это популярное растение называют домашний доктор и не зря, ведь оно помогает очень если у вас простуда, если болит голова и останавливает хорошо кровотечение. Как видно, алоэ очень востребованное растения для каждой квартиры. Поэтому рекомендуем вам подумать над этим.

  • Олеандр

С внешнего вида, очень красивый цветок, который кажется не представляет никакой опасности. Но если говорить о здоровье, то олеандр очень плохо влияет на самочувствие. Если вы только вдохнете аромат цветка из далека, то можете почувствовать сильное головокружение.Если сок этого растения попадет вам на кожу, вы получите сильные ожоги. Если сок попадет в желудок то будет сильное отравление. Если попадет в глаз, скорее всего человек ослепнет. Итог простой: настоятельно не рекомендуем вам ставить этот красивый и опасный цветок у себя в доме, особенно если у вас есть маленькие дети.

  • Цитрусовые

Лимон, апельсин. Рекомендуем эти растения поставить в детской комнате. Они хорошо влияют на нервную систему и снимают стресс. Даже если на цветке нет никаких плодов, это не уменьшает пользу растения. Ведь даже листочки дают такой же эффект как и плоды. Эфирные масла очень хорошо влияют на сон ребенка, делая его крепким и долгим.

  • Диффенбахия 

Очень популярный цветок, которые есть почти в каждом доме. Но даже взрослые люди не подозревают о опасности этого растения. Ведь сок листка диффенбахии очень опасен и может вызывать ожоги разной степени. Избавьтесь от этого цветка как можно скорее, особенно если у вас есть маленький ребенок, который все тянет в рот. Были случаи, когда ребенок умирал от ожогов полученных в результате укуса листка диффенбахии.

Это только несколько домашних растений, которые важно иметь в квартире. Кроме того помните о опасных цветках, которые стоит выбросить или продать.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий