С наступление осени все хозяева приватных домов начинают усердно готовится к зиме. Всякие приготовления забирают очень много времени. Прикупить уголь, заказать дрова, подготовить дом к отопительному сезону и другие вещи — это то, что нужно сделать перед наступлением зимы и холодов. И это еще не весь список самых важных вещей, которые стоит сделать…

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила вас отличные советы, что надо сделать до того как прийдет зима.

  1. Проверьте конструкцию всего дома. Это важно сделать с той причины, что именно зимой при воздействии больших минусовых температур может рушится конструкция дома, крыши и т.д
  2. Готовьтесь к отопительному сезону. Если у вас котел в доме, очень важно проверить все ли работает. Для этого запустите котел на пробный тест. Если вы увидите какие-то проблемы, вы можете их устранить еще до того как наступит зима и будут холода. Если же у вас котел на дровах, тогда обратите внимание что нужно прикупить на зиму немного дров. Обратите внимание на то, что при заказе дров, вас ждет еще много работы связанной с приготовлением дров. Вам нужно будет поколоть дрова и это займет много времени. Чтобы не делать это руками, предлагаем вам купить дровокол гидравлический, который станет вашим верным помощником. Те кто приобрел эту штуковину, говорят что нужно было купить ее намного раньше. С дровоколом вы экономите очень много времени и сил.
  3. Проверьте дымоходы и водостоки. Это очень важно сделать так как после осени все листья, которые упали с деревьев остались на крыше или в водостоках. В результате, листья и грязь могут образовать некие массы, которые с первым морозом заледенеют в водостоке и вы не сможете уже с ними ничего сделать. 
  4. Утеплите окна. Это очень важны этап в подготовке. Помните, что холод в первую очередь заходит в жилье через окна и двери. Таким образом, вы будете платить в два раза больше за газ и свет, благодаря которому и происходит отопление дома. Поэтому, самый лучший вариант — это купить специальную энергосберегающую пленку и заклеить окна. Идеальным вариантом будет запенить монтажной пеной все щели и дыры которые вам не нравятся. 
  5. Спилите все ветки, которые вам кажутся подозрительными. Под воздействием силы снега, они могут обрушится на ваш дом и принести ненужные проблемы. Это касается тех веток и деревьев, которые находятся возле дома.

Это только некоторые важны советы, которые стоит принят к внимание перед тем как наступит зима.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий