Как говорят многие эксперты по ремонту: стиль квартиры обозначается двумя факторами — напольное покрытие и освещение. И это действительно так. С порога жилья можно много чего сказать увидев только пол. Даже если в квартире сделан отличный ремонт, все очень красиво а вот пол старый и некрасивый, то все напрасно. Очень важно учитывать этот фактор при ремонте жилья.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам об одном из видов покрытия на пол а именно: пробковое покрытие

  • Пробковое покрытие

Очень красивая штука. Возможно вы об этом не много слышали, но пол действительно на финише выглядит необычно и красиво. 

  • Кроме того, пробковое покрытие экологически чистое. Все компоненты, которые входят в это покрытие безвредны для здоровья человека. Интересным есть тот факт, что специально для этого покрытия не рубают дубы, а только срезают с них кору переодически раз в несколько лет. Все мы очень любим природу и против вырубки деревьев, особенно огромных старых дубов, поэтому этот факт очень полезно знать.
  • Пробочное покрытие огнеупорное и не горит в отличии от ламината и паркета. 
  • Клеевая пробка вообще не боится воды, но это не значит что нужно пренебрегать этим и разливать воду. Очень важно знать как правильно выбрать клей для пробковых покрытий, чтобы он был качественным, ведь от этого напрямую зависит строк службы покрытия. 
  • Особенно если у вас есть маленькие дети, вы оцените это покрытие. Оно очень теплое и дети могут стоять даже зимой босиком. 

  • Пробка очень теплая и не будет отдавать свое тепло соседям, а будет хранить в себе.

Многие тратят огромные деньги на то, чтобы провести теплый пол в коридоре, кухне и других помещениях. Но зачем это делать если можно постелить пробку? 

Будет тепло вам и вашим детям. Кроме этого, вы сэкономите огромные деньги.

  • Важным моментом является то, что пробка осень хорошо сдерживает звук. 

Если вы постоянно слышите соседей снизу а они вас, рекомендуем опять же постелить пробку на пол. И вам будет хорошо и соседи будут благодарны.

  • Пробка сама по себе очень мягкий материал. Опять же, если у вас есть маленькие дети постелите лучше пробку, так дети смогут лазит по ней на коленках и они не будут у них болеть.
  • За счет хорошей амортизации, у вас не будет проблем с позвоночником, ведь не будет на него такой нагрузки как при наличие ламината или паркета.

Совет редакции: если вам постоянно холодно в ноги или у вас есть маленькие дети, пожилые родители обязательно постелите пробковое покрытие.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий