Во время ремонта, каждый заказчик хочет чтобы мастера выполнили его требования как можно лучше. И это нормальное явление. Сегодня очень много вариантов, как можно обустроить свое жилье и при этом заказчики очень востребованные. Например многие сегодня хотят чтобы в квартире везде были натяжные потолки с вариантом ниши для штор и подсветки. Нишу можно сделать вмести с натяжным потолком или подвесным с гипсокартона.

Как это сделать самому лучшим способом вы можете прочитать в интернете или проконсультироваться в опытного мастера, чтобы получить практичную инструкция как это сделать.

 Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько плюсов ниши для штор.

  • Внешний вид

Внешний вид комнаты очень сильно меняется после того, как вы сделаете нишу для штор. Таким образом, ваши шторы, будут как бы висеть из ниоткуда. Никто не будет видеть где они прикреплены и таким образом дизайн потолка будет выглядеть просто шикарно. 

  • Процесс работы

Если вы хотите чтобы мастера сделали вам такую практическую нишу, тогда нужно договариваться наперед об этом, так как сделать это не так просто как кажется на первый взгляд. Для этого нужно хорошенько подготовить каркас. Многие делают такие ниши не только в натяжных потолках, но и в подвесных потолках из гипсокартона. 

  • Подсветка

Еще одним прекрасным моментом является то, что вы можете сделать в нише подсветку и таким образом экономить вечером свет. Подсветка настолько хорошо подсвечивает помещение что даже не нужно включать свет в ночное время. Кроме того подсветка может работать вместо ночника. Особенно практично поставить подсветку, если у вас маленький ребенок, которого нужно кормить грудью. Вы только с помощью пульта включили подсветку, уменьшили яркость и кормите своего малыша.  Это, на самом деле очень нужная и практичная штука. Если в нише помещена подсветка вмести с тюлями или шторами, то образуется эффект будто они светятся. 

Совет редакции: если вы решили делать нишу, не пожалейте немного денег и поставьте светодиодную подсветку, которая и экономная и исполняет много функций.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий