В доме каждого есть место которое наиболее важное. В кого-то это кухня, или туалет. Но мы сегодня поговорим о спальне. Место которое ассоциируется с теплом и уютом. Но как сделать спальню более уютным уголком?
Для спальни нужно уделить наибольшее внимания. Это не простое место в доме, там мы можем полностью отдохнуть от всего что нас угнетает и набраться сил чтобы делать что-то новое. Поэтому основным моментом в создании уюта есть шторы. Комната будет выглядеть очень странно без штор на окнах, это даже сложно представить. Шторы защищают от солнца и от очень любопытных прохожих. Выбрать их вы можете на сайте http://interio.by/news/shtory-v-spalnu/, где есть шторы на любой вкус и предпочтения. 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов как подобрать шторы в спальню.

1. Очень важно на какой высоте будут висеть шторы. Они не должны быть короткими. Если шторы короткие, то они будут выглядеть смешно. Максимальное возвышенные от пола 1-1,5 см. А если вы хотите чтобы они эффектно лежали на полу, то нужно добавить 20-50 см.

2. Вы должны подумать о том насколько светлая должна быть комната. Возможно вы любите когда в комнате много света, для этого вам понадобится шторы посветлее. Но для тех кто не может уснуть при свете, нужны шторы которые не пропускают свет.

3. Также от штор завысит ваше настроение, по этому обратите особое внимание на цвет, принт и фактуру, но не забывайте о драпировке-это количество складок на шторах. От этого таке же зависит насколько уютной будет ваша спальня.

4. Если вы хотите купить шторы с рисунком, то не забывайте о том что расцветка должна делать уют, а не отвлекать внимание. Вам может подойти цветочный орнамент, полосы или геометрические фигуры.

5. Шторы в спальню нужно выбирать под цвет покрывала, если так не получается, то можно выбрать декоративные подушки, которые подходят под занавески.

6. Спальня-место где мы проводим много времени поэтому, берите это во внимание когда выбираете шторы. Чтоби вам не было тяжело за ними ухаживать. Это место где нельзя допускать много пыли, от этого зависит ваше здоровье и здоровья вашей семьи. Очень надеемся что несколько наших советов, сделают уют и дадут немного красок для вашей жизни!

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий