Выбор цвета межкомнатных дверей не такое простое решение как может казаться на первый взгляд.

Часто люди перед тем как выбрать дверь в определенный цвет, думают над тем к чему они должны больше всего подходит по цвету: к полу, мебели, стенам в квартире или цвету окон. Но только остается загадкой вопрос: подбирать цвет одинаковый во все комнаты или в каждую комнату разный?

На самом деле, определенного правила нет. Вы выбираете тот цвет, который вас всего больше нравится. Но не смотря на это, все таки есть некоторые моменты на которые важно обратить внимание.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о некоторых советов, которые помогут вам правильно подобрать цвет межкомнатных дверей.

  • Нет конкретного правила, что дверь должна быть одного цвета в мести с полом. Это очень старая мода. Сегодня считается модным покупать дверь, которая будет выделятся на фоне пола.
  • Очень красиво смотрится дверь, которая сделана из одного дерева что и мебель. Но это тоже не правило. 
  • Выбирайте нейтральный цвет. Дверь может цветом вовсе не подходить ни к чему. Но и с другой стороны она может и не быть контрастным цветом.
  • Можете купить двери из массива дерева и подчеркнуть цвет двери плинтусами и наличниками такого же цвета. Будет смотреться очень красиво.
  • Можно и выбрать такой вариант: подобрать цвет дверей и цвет окон в один тон. Так во всей квартире двери и окна будут одного цвета.

Кроме того важно обращать свое внимание и на ремонт вашего жилья. Если вы еще только думаете над вариантов ремонта, тогда покупайте двери только на последних стадиях ремонта, когда будет видно общую квартиру помещения. Например купите двери экошпон по акции и скидкам.

Можете воспользоваться следующими советами:

  • Если вы сделали ремонт во всей квартире, возможно у вас есть комнаты которые будут отличатся цветом или даже интерьером. В этом случае важно подбирать дверь не к стилю комнаты а покупать двери одинакового цвета на всю квартиру или дом.
  • Покупая двери из натурального дерева, выбирайте более светлые тона. Таким образом в квартире вы будете чувствовать атмосферу уюта и комфорта. Двери из более темного дерева будут выглядеть строго и очень официально. 
  • Благодаря белой двери вы будете ощущать легкость и простоту, находясь в комнате. Кроме того белый цвет создает более романтическую атмосферу.

Это только некоторые советы, которые возможно помогут вам правильно выбрать цвет двери. Но помните, что никакие правила не могут вам запретить использовать личны предпочтения и фантазию.

Автор Мир Интересного 

Похожие записи

Добавить комментарий